11.03.21

Куда пойти в Омске 12, 13 и 14 марта

Куда пойти в Омске 12, 13 и 14 марта

Мы часто задаемся вопросом: «Куда сходить на выходные?». Можно побыть в одиночестве, отдохнуть от энергичных будней, навести в доме порядок, а можно - с семьей или с друзьями выбрать интересное мероприятие и сходить на него всей дружной компанией. 

 

12 марта, пятница

Сделайте себе шикарный подарок: посетите эстетический центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

ом.png

С 10:00 до 18:00 в Историко-краеведческом музее работает выставка «Новые свидетели эпохи. Банкноты первой мировой и гражданской войн». Посетители увидят последние банкноты Российской империи, узнают, как на фоне двух революций и Гражданской войны появлялись новые деньги, каким образом в них отразились новые ценностные и идеологические ориентиры противоборствующих политических сил, как менялась государственная символика, образ России и цены в эту переломную эпоху.

новые свидетели эпохи.jpg

C 10:00 до 18:00 Историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А ) приглашает на выставку «Этническая панорама Сибири». Представленные в музее памятники дают возможность показать народную архитектуру и домашний быт, обрядовую практику, религиозные представления, традиционный опыт воспитания детей, образцы художественного творчества, не только крупных народов (казахи, русские, украинцы, белорусы, немцы и др.), но и небольших этнографических групп.

этническая панорама сибири.jpg

В 10:00 в Мультимедийном историческом парке «Россия - моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2) работает Всероссийская передвижная выставка «Без срока давности». Уникальная выставка архивных документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны и о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории.

без срока давности.jpg

С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2) познакомит омичей с выставкой «Романовы. 1613-1917». Одна из задач выставки — выразить благодарность к членам этой единственной в своем роде семьи в России, которая, кстати, как никакая другая семья была оболгана и очернена, а также к людям, зачастую очень разным и неоднозначным, но в большинстве своем искренне стремившимся к величию России и к исполнению своего нелегкого долга.

романовы.jpg

В 10:00 до 17:30 в Омском музее просвещения (Музейная улица, 3) работает выставка Эдуарда Логинова «Незримое». На полотнах причудливая мозаика времени: реально существующие петроглифы (наскальные изображения), очищенные от всего случайного первообразы – лоси, олени, тигры и люди, стихии природы, наука и миф, отражение сути человека и его восприятия мира, меняющегося и вечного.

незримое.jpg

В 18:30 в театре «Студия» Любови Ермолаевой» состоится спектакль «Чик. Гудбай, Берлин». Это пьеса о сложных этапах взросления  двух подростков, которые за рулем украденного автомобиля мечутся по неизвестной дороге в поисках себя и приключений. Телефон кассы: 67-36-31. 

Чик. Гудбай, Берлин.jpg

В 18:30 «Пятый театр» (Красный путь, 153) порадует зрителей спектаклем «Человек из Подольска». В московское отделение полиции попадает самый обычный парень. В чем его обвиняют – вот главная загадка: ведь допрашиваемый ни в чем не виновен, а полицейских в этом, на вид самом типичном участке, интересуют вопросы об искусстве, амбициях и красоте мира главного героя. Телефон кассы: 24-03-63.

человек из подольска.jpg

В 18:30 Театр юного зрителя (пр. К. Маркса 4в) приглашает омичей на спектакль «Смертельный номер». Что скрывает под маской человек, посвятивший себя искусству? Что происходит с артистом, когда заканчивается безудержное цирковое веселье? Какова цена весëлых клоунских номеров? Итак! Почтенная публика! Сегодня из под купола цирка сорвался Клоун…Телефон кассы: 31-70-89. 

смертельный номер.jpg

В 19:00 в театре «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) спектакль «В день свадьбы». И вот – свадьба … Белое платье, цветы, кольца, красавица-невеста. Уже накрыт стол и дымится только что испеченный свадебный каравай. Уже собрались гости. Все ждут, все в предвкушении шумного веселья. И вдруг…Телефон кассы: 280-344.

в день свадьбы.jpg



В 22:00 KRUG (Lounge bar) (пр. Маркса, 16/1, 2-3 этажи) - Кавер-группа «СупеR GOOD». Как всегда будет много хороших песен и море позитивных эмоций.

 Кавер-группа СупеR GOOD.jpg

В 23:00 паб OLDMAN (ул. Гагарина, 14) - акустический концерт омской рок-группы «Цемент band». В программе каверы известных исполнителей и собственные песни. Вход свободный.  

3c4091ab071a47e084aaf90d5bf711a5.jpg

 

13 марта, суббота

С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2) демонстрирует выставку «Рюриковичи. 862-1598». Эпоха Рюриковичей наполнена событиями, оказавшими решающее влияние на формирование государственности и всех сторон жизни нашей страны: основание древних городов, крещение Руси, двухсотлетнее ордынское иго и его преодоление, борьба с иноземными захватчиками, превращение Москвы в один из центров европейской общественно-политической жизни, создание сильного и самобытного государства.

рюриковичи.jpg

С 10:00 до 18:00 Омский историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А) приглашает на выставку «Археология Омского Прииртышья». Посетители смогут узнать, какие люди первыми появились в Омском крае, какие у них были жилища, составят представления о верованиях людей каменного века. Один из разделов посвящен погребениям и погребальным обрядам древности. Воссоздано захоронение кимакского воина эпохи раннего средневековья (VI–IX века н.э.), обнаруженное в 2004 году.

археология.jpg

С 10:00 до 18:00 в Историко-краеведческом музее работает выставка "Нравы насекомых". Сколько видов насекомых существует на Земле? Какова их численность? Какую роль они играют на планете? Как выживают, обитая в различных условиях и имея множество врагов? На эти вопросы и не только вы найдете ответы, посетив выставку. Каждый желающий сможет заказать экскурсию!

нравы насекомых.jpg

С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2) приглашает на экскурсию в Музей живой истории «Этно Дом». На территории парка авторы воссоздали атмосферу далекого исторического прошлого. Вход бесплатный.


этнодом.jpg

С 10:00 до 18:00 библиотека им. Пушкина (ул. Красный Путь, 11) демонстрирует выставку «В лабиринте технической книги». На выставке представлены издания, поступившие в библиотеку в 2019–2020 гг. по разным отраслям промышленности: энергетика, радиоэлектроника, машиностроение, легкая и пищевая промышленность, строительство и транспорт. Экспозиция постоянно обновляется. Вход бесплатный.

в лабиринте технической.jpg

С 10:00 до 17:00 Историко-краеведческий музей (Ленина, 23А) приглашает познакомиться с выставкой «Омск тыловой». Посетители смогут узнать подробности эвакуации в Омск промышленных предприятий и мирного населения с европейской территории СССР. На выставке представлены уникальные подлинные предметы советского быта 1940 –х гг.

омск тыловой.jpg

С 11:00 до 18:00 в спортивном комплексе «Юность» им. С.С. Бовкуна» (ул. Б. Хмельницкого, 223) состоится турнир по спортивной аэробике «Сибириана». Участие в соревнованиях примут около 200 спортсменов из Новосибирской, Омской, Свердловской областей, Санкт-Петербурга, Нефтеюганска, Сургута и Когалыма.

1000-665sibiriana.jpg

В 11:00 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) маленьких зрителей ждет веселый и красивый спектакль по сказкам Ю. Кима «Чудеса на змеином болоте». В некотором царстве, в некотором государстве Царь решил отречься от короны. Да не просто отречься, но еще и дочь свою единственную замуж выдать и прогнать Змея Горыныча и Змею Подколодную. Телефон кассы: 24-03-63.

чудеса на змеином болоте.jpg

В 11:00 и в 12:30 в театре «Студия» Любови Ермолаевой» состоится спектакль «НЕ БУДУ ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ». Это сказка о прощении, которое растопило Великие холода… В тот момент, когда юный герой вбежал в дом и попросил у мамы прощения (а это оказалось совсем несложно!), вокруг потеплело, засветило солнышко и все начало таять, а Великие Холода навсегда ушли из города… Телефон кассы: 67-36-31. 

не буду.jpg

В 18:00 в театре «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) показывают спектакль «Дни Турбиных». 5 октября 1926 года на сцене Московского Художественного Академического театра (МХАТ) впервые состоялась премьера пьесы М.А. Булгакова «Дни Турбиных». Пьеса пользовалась любовью со стороны самых широких слоёв населения: как интеллигентная беспартийная публика, так и военные, и даже партийные лидеры с удовольствием посещали спектакль. Телефон кассы: 280-344.

дни турбиных.jpg


В 18:00 в театре «Студия» Любови Ермолаевой» покажут спектакль «Без вины виноватые». В центре внимания режиссера Н. Корляковой не только образ Кручининой, актрисы огромной внутренней силы. Перед нами подлинная жизнь целого театрального организма, больших и маленьких актеров, с их уязвимостью и душевной хрупкостью, эксцентричностью и преданностью своему ремеслу. Телефон кассы: 67-36-31. 

без вины виноватые.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) зрителей ждет спектакль «Перемирие». Место действия – Донбасс. Время действия – лето 2014 года. В предлагаемых обстоятельствах полуразрушенный дом на нейтральной полосе, и четыре человека: два бойца со стороны ВС Украины и два со стороны ополчения Новороссии…Телефон кассы: 24-03-63.

перемирие.jpg

В 22:00 ресторан «Розы-морозы» – акустический концерт омской рок-группы «Цемент band». В программе каверы известных исполнителей и собственные песни. Вход свободный.  

maxresdefault.jpg

В 22:00 в KRUG (Lounge bar) (пр. Маркса, 16/1, 2-3 этажи) выступит Кавер-группа VINYL. Вас ждет много хороших песен, качественный звук, море позитивных эмоций, отличная энергетика и драйв, от которого ноги сами пойдут в пляс! Вход свободный.

Кавер-группа VINYL.jpg

 

14 марта, воскресенье

C 10:00 до 18:00 Историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А) посетителей ждет выставка «Спортивный Омск». На выставленных стендах представлены зрителям биографии выдающихся советских и российских спортсменов – представителей велоспорта, лыжного спорта, художественной гимнастики, фехтования, бокса, самбо и хоккея. 

спортивный омск.jpg

С 10:00 до 18:00 «Либеров-центр» (ул. Думская, 3) приглашает посетить экспозицию «А.Н. Либеров. Широкие горизонты». В экспозиции представлены пастельные работы мастера 1950-70-х годов из фондов музея «Либеров-центр» и Омского государственного историко-краеведческого музея.

широкие горизонты.jpg

10:00 до 18:00 Омский историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А ) приглашает на выставку «Сибирский град Петров». Залы исторической экспозиции охватывают период истории края со второй половины XVI в. до современности. В них представлены комплексы историко-антропологических реконструкций, освещающих поход Ермака в Сибирь, подписание указа Петром I о походе И. Д. Бухгольца, макеты Тарского и многое другое.

сибирский град петров.jpg

С 10:00 до 17:30 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) работает выставка «В гостях у Пифагора. Математика без границ». Создатели выставки стремились продемонстрировать присутствие математики на протяжении всей нашей жизни в различных ее сферах.

в гостях у пифагора.jpg

В 11:00 Театр юного зрителя (пр. К. Маркса 4в) приглашает маленьких зрителей на спектакль «Приключения Ёжика и Медвежонка». Спектакль будет отличным подарком нашим маленьким зрителям и, конечно же, их родителям! Телефон кассы: 31-70-89. 

приключения ежика.jpg

В 11:00 в театре «Студия» Любови Ермолаевой» маленьких зрителей порадует спектакль «Волшебное кольцо». Это сказка о том, как доброта и честность всегда возвращаются в тройном размере тому, кто ее не пожалел. Кроме того,  режиссер Виталий Романов  делает акцент на искушении, когда случается неожиданное богатство и хочется получить сразу много,  важно помнить,  что при этом можно  потерять ВСЕ. Телефон кассы: 67-36-31. 

волшебное кольцо.jpg

В 11:00 в театре «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) для маленьких зрителей покажут спектакль «Мисюська». Добрая, трогательная история, рассказанная с лукавой улыбкой. Сказку с удовольствием вместе с малышами смотрят и взрослые. Для театра «Галерка» этот спектакль — настоящий талисман. С него начиналась история его жизни. Телефон кассы: 280-344.

мисюська.jpg

В 14:00 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) показывают спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». Главный герой сказки, Нильс, вовсе не отличается примерным поведением. Особенно достается беззащитным животным: он может и в воробья из рогатки выстрелить, и сделать коту экспериментальную стрижку…Телефон кассы: 24-03-63.

Путешествие Нильса с дикими гусями.jpg

В 18:00 в театре «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) зрителей ждет спектакль «Из жизни человеков». Это история из жизни Веры и Игоря, двух простых молодых людей с очень непростыми взаимоотношениям. Очередная размолвка ведёт к череде событий, как забавных, так и не очень. Телефон кассы: 280-344.

из жизни человеков.jpg

В 18:00 в театре «Студия» Любови Ермолаевой» приглашает зрителей на спектакль «Скупой». Страсть, которую главный герой, скупец Гарпагон, питает к своим деньгам, захватывает его безраздельно, не оставляя места для какой-нибудь слабости, он живет на грани безумия. У него только одно желание: поскорее избавиться от детей, содержание которых обходится чрезвычайно дорого… Телефон кассы: 67-36-31. 

 скупой.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) спектакль «Ромео и Джульетта». Два юных сердца из враждующих семей вынуждены скрывать свою любовь от родных и друзей. Но можно ли разлучить тех, кого сама судьба предназначила друг другу? Телефон кассы: 24-03-63.

ромео и джульета.jpg

 

Анонс

 

18 марта кафе «Говинда» празднует День рождения! В честь этого праздника наши повара и их помощники готовят вкусные блюда «Вегетарианцы всех стран, соединяйтесь!». Ждём всех, независимо от возраста, настроения и погоды с 11 до 20 часов. Адрес: ул. Думская, 5. Тел. +7 (3812) 20-96-63.

говинда.jpg

14 марта в 19:00 в Музыкальном театре убойная комедия «Что творят мужчины». Странный, загадочный и волшебный мир театра! Кто хоть раз в жизни не хотел заглянуть за кулисы и увидеть его своими глазами?! Как рождаются спектакли? Как репетируют актёры и о чём в тайне мечтают? Действие спектакля «Что творят мужчины?» разворачивается в революционном Петрограде в 1920 году на... сцене театра. Через неделю — премьера, но написанную автором пьесу отказывается утвердить редактор, который ничего не понимает в театре! О чем мечтают актеры и чего они хотят? Ответ на этот вопрос вы найдете в комедии «Что творят мужчины» с Сергеем Астаховым в главной роли. Билеты можно приобрести перейдя по этой по ссылке.

астахов.jpg

9 апреля в 19:00 Омский концертный зал филармонии приглашает на необычное шоу под дождём с программой «Между мною и тобой». Шоу «Под дождем» с новой программой «Между мной и тобой» — это продолжение прекрасной танцевальной истории отношений мужчины и женщины, двух любящих сердец, которые не смотря на все преграды останутся вместе… или не останутся? Все переживания и настроение героя передаются залу с помощью пластики тела артистов театра танца «Искушение». Их номера — это гамма чувств, эмоций и энергетики, подкрепляющаяся качественными музыкальными композициями и хореографией. Приобрести билеты можно здесь.

шоу под дождем.jpg

 

Фото из открытых интернет-источников.

 

 

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.