05.06.21

Куда пойти 7, 8, 9 и 10 июня в Омске?

Куда пойти 7, 8, 9 и 10 июня в Омске?

Если вы уже строите планы на эти дни, мы с удовольствием поделимся с вами некоторыми вариантами. Выбирайте мероприятие и берите с собой хорошее настроение!

 

7 июня, понедельник

Омский клуб по стрельбе из лука «САПСАН» - это возможность открыть для себя увлекательный мир возможностей для самосовершенствования, а также обрести новых друзей и единомышленников и получить много положительных эмоций. Занятия стрельбой из лука позволяют эффективно развивать мышечный корсет и координацию движений, улучшать психоэмоциональную устойчивость и вырабатывать безукоризненное самообладание. Клуб рад принять как опытных стрелков, так и тех, кто только начинает свой путь лучника на групповые и индивидуальные занятия без возрастных ограничений.

Также обучение метанию ножей и сюрикенов. Имеется выездной арбалетно-лучный тир.

Адрес: г. Омск ул. Лермонтова д. 55 (цокольный этаж). Тел.: +7(913)962-09-71; +7(913)616-50-82

   vk: /sapsan_omsk/

     inst:/sapsan_club/

поставил цель - забудь о страхе! появился страх - думай оцели! (1).png

Сделайте себе шикарный подарок: посетите эстетический центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

ом.png

С 10:00 научная библиотека имени А. С. Пушкина (ул. Красный путь, д. 11) приглашает на Книжно-иллюстративную выставку «Откуда и что на флоте пошло». посвящённая 300-летию победы в Северной войне и провозглашению России Империей, Дню России и Дню государственного флага Российской Федерации. История военно-морского флота – это история становления российской государственности. Неслучайно память о завоеваниях Российского государства на море является предметом гордости многих поколений россиян. Акцент выставки – личность и инициативы Петра Великого, со времени правления которого ведёт историю регулярный флот нашей страны. Справки по тел.: +7 (3812) 24-57-77.

281474990226154_b966.jpg

С 10:00 до 18:00 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) демонстрируется выставка «Достоевский F.М. Уроки изоляции». Она акцентирует внимание на непреходящей актуальности произведений Достоевского, созвучности его героев и сюжетов современным социальным явлениям и психологическим состояниям. Телефон: 23-02-09.

достоевский.jpg

 

В 11:00 Омский ТЮЗ приглашает в Дом актёра (ул. Ленина, 45) на спектакль «Тот самый Карлсон». Спокойствие, только спокойствие! Тот самый Карлсон, (мужчина в самом расцвете сил!) вновь приземлится на подоконнике комнаты Малыша! Друзья пустятся в приключения: будут летать, лазать по крышам, воспитывать жуликов, воевать с домомучительницей Фрёкен Бок… Режиссёр Сергей Черных дарит современным ребятам сказку о Карлсоне, а родителям – воспоминания о детстве и любимом мультфильме! Продолжительность спектакля: 1 час 15 минут. Телефон кассы:  31-70-89.

карлсон.jpg

 

8 июня, вторник

С 10:00 Омский музей просвещения (Гагарина, 22) открывает выставку «В доме у купца Липатникова». Идея создания выставки родилась благодаря тому, что в течение 2020 г. шли ремонтно- реставрационные работы на объекте культурного наследия регионального значения «Дом купца Липатникова», конец XIX - начало ХХ века, расположенном в центре Омска. В ходе работ были обнаружены маркированные кирпичи, кованые предметы, связанные с хозяйственной жизнью дома, которые и представлены на выставке.

в доме у купца Липатникова.jpg

 

С 10:00 научная библиотека имени А. С. Пушкина (ул. Красный путь, д. 11) приглашает посетить эксклюзивные экскурсии по Омскому музею книги, а также побывать в новом выставочном пространстве библиотеки – «Музей миниатюрной книги». Подробнее по телефону: 24-26-05.

музей книги.jpg


9 июня, среда

С 10:00 научная библиотека имени А. С. Пушкина (ул. Красный путь, д. 11) ждёт всех желающих на выставке винила «На службе у музыки». К 90-летию со дня рождения выдающегося советского и российского дирижёра Геннадия Николаевича Рождественского сотрудники сектора литературы по искусству приглашают на «Музыкальный балкон» познакомиться со «звучащей» выставкой «На службе у музыки». Каждый желающий сможет послушать грампластинки из фонда библиотеки с записями мировой классической музыки в исполнении маэстро. Вход свободный. Справки по тел.: +7 (3812) 21-29-31.

На службе у музыки.jpg

В 18:30 «Пятый театр» (ул. Красный путь, 153) покажет спектакль «Про город». Омск. Наш город. Любите ли вы Омск? Много ли знаете о нем? Хотите ли уехать? Модно ли еще шутить про омскую птицу и «не пытайтесь покинуть»? Сколько мемов про Омск вы вспомните, не заходя в интернет? А чем гордится Омск? Болеете ли вы за Авангард? Часто ли пользуетесь омским метрополитеном? Что? В Омске нет метро? Отнюдь! Предлагаем вам совершить поездку по единственной ветке омского метрополитена. Исторические персонажи Колчак, Достоевский, Егор Летов, Любочка Гасфорт и другие поднимут важные и острые темы для Омска. Телефон кассы: 24-03-63.

про город.jpg

 

10 июня, четверг

С 10:00 научная библиотека имени А. С. Пушкина (ул. Красный путь, д. 11) приглашает на книжная выставка «Великая Отечественная война в художественной литературе на иностранных языках». К 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.. Книжная выставка включает научные, исторические и художественные произведения, опубликованные в оригинале на национальных и иностранных языках, а также в переводе с русского на иностранные языки, например: «Судьба человека» М. Шолохова в переводе на английский язык, исследование творчества М. Джалиля на татарском языке, мемуары К. К. Рокоссовского «Солдатский долг» в переводе на английский язык и многие другие издания. Вход свободный. Справки по тел.: +7 (3812) 25-06-32.

 original.jpg

В 11:00 Омский ТЮЗ приглашает в Дом актёра (ул. Ленина, 45) на сказочный мюзикл «Волшебник Изумрудного города». Маленькие зрители и их родители отправятся в невероятное путешествие с девочкой по имени Дороти. Ураган унесет ее в страну, где в сопровождении верных друзей — собачки Тотошки, Соломенного Чучела и Железного Дровосека — ей предстоит пережить удивительные приключения. Герои направляются в Изумрудный город к великому чародею Гудвину, способному исполнить их самые сокровенные желания. Они попадают в Голубой и Жёлтый города, встречаются с их чудесными обитателями. Телефон кассы: 31-70-89.

Волшебник Изумр города.jpg

В 18:30 «Пятый театр» (ул. Красный путь, 153) покажет спектакль «Перемирие». Место действия – Донбасс. Время действия – лето 2014 года. В предлагаемых обстоятельствах полуразрушенный дом на нейтральной полосе, и четыре человека: два бойца со стороны ВС Украины и два со стороны ополчения Новороссии. Им приказано отремонтировать дом. Их командиры по каким-то причинам договорились об этом, солдатам просто приказали, те ничего не знают о предстоящей встрече. А дом оказывается не пустой, а населенный беременной женщиной по имени Мария… Совместная работа объединяет, присутствие женщины заставляет вспомнить забытые на войне чувства: нежность, заботу, любовь. Эта пьеса о том, что и на войне человек хочет остаться человеком. И о том, как это трудно, почти невозможно, сделать. Телефон кассы: 24-03-63.

Перемирие.jpg

В 19:00 театр «Галёрка» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) приглашает на спектакль «Последняя попытка». Итак, комедия «Последняя попытка» по пьесе знаменитого юмориста Михаила Задорнова. Представьте себе, что к вам в дом приходит очаровательная молодая особа, представляется любимой женщиной вашего мужа и предлагает… Ну это просто невозможно произнести. Елена Владимировна шокирована. А дальше зрители становятся свидетелями абсурдной ситуации, в которой любовный «треугольник» выясняет отношения. Любовь — дело серьезное, и здесь не надо торопиться с выводами, сказать можно только одно — все это невероятно смешно. Телефон кассы: 28-03-44.

Последняя попытка.jpg


АНОНС:

2 июля на сцене Музыкального театра (ул. 10 лет Октября, 2) спектакль «Эти свободные бабочки» по пьесе знаменитого американского драматурга-классика Леонарда Герша. Это история, которую стоит смотреть всей семьей. Лирическая комедия об отношениях, о свободе быть собой и, конечно же, о любви, такой разной у каждого из нас. В главных ролях: народный артист России Валерий Гаркалин и заслуженная артистка России Анна Большова. Приходите, Вас ждет веселая и яркая постановка, замечательная игра актеров, много юмора! Билеты можно купить здесь.

_ (1).jpg

Фото из открытых источников

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.