20.06.21

Куда пойти 21, 22, 23 и 24 июня

Куда пойти в Омске 21, 22, 23 и 24 июня?

Традиционная афиша «ПульсLife» поможет вам с выбором мероприятия именно для вас. Хороших летних вечеров!

21 июня, понедельник

Омский клуб по стрельбе из лука «САПСАН» - это возможность открыть для себя увлекательный мир возможностей для самосовершенствования, а также обрести новых друзей и единомышленников и получить много положительных эмоций. Занятия стрельбой из лука позволяют эффективно развивать мышечный корсет и координацию движений, улучшать психоэмоциональную устойчивость и вырабатывать безукоризненное самообладание. Клуб рад принять как опытных стрелков, так и тех, кто только начинает свой путь лучника на групповые и индивидуальные занятия без возрастных ограничений.

Также обучение метанию ножей и сюрикенов. Имеется выездной арбалетно-лучный тир.

Адрес: г. Омск ул. Лермонтова д. 55 (цокольный этаж). Тел.: +7(913)962-09-71; +7(913)616-50-82

   vk: /sapsan_omsk/

   inst:/sapsan_club/

поставил цель - забудь о страхе! появился страх - думай оцели! (1).png

Сделайте себе шикарный подарок: посетите эстетический центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

1.png

С 10:00 в Омском музее просвещения  (ул. Музейная, 3) состоится Открытие выставки «Сергей Сокрута. Светопись». Сергей Сокрута – не просто талантливый фотохудожник-самородок, а мыслитель, философ, эстет. В эпоху засилья «цифры» и фотошопа – адепт классической аналоговой фотографии, в которой видел безграничные возможности. В своем творчестве мастер использовал камеры различных систем и форматов, в том числе и пинхол. Из каждой поездки по стране привозил потрясающие пейзажные снимки. Он был человеком высочайшей культуры. За «фирменной» ироничной улыбкой и подчеркнутой сдержанностью скрывал боль от несовершенства мира, в котором «истинные ценности заменяются на одноразовые игрушки». Телефон: 23-02-09

 __20210406_1072764681.jpg

С 10:00 Мультимедийный исторический парк «Россия-моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2) приглашает на выставку «Путь к звездам». Посетителей ждёт настоящая интерактивная вселенная, где на сенсорных столах можно раскрыть перед собой солнечную систему и, нажав на одну из планет, узнать её площадь, температуру, удалённость от Земли и много других интересных фактов.

Путь к звездам.jpg

 

В 14:00 Мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2) приглашает на выставку «Вспомним». Выставка построена по принципу художественного фильма, с применением мультимедийных технологий. В основе экспозиции – уникальные дневники, письма, мемуары, архивные фото и видео. Посетители начинают просмотр с «зала последнего мирного дня»: жители Советского Союза готовятся к обычной трудовой неделе, а школьники отмечают свой выпускной, не догадываясь, что уже завтра их жизнь изменится навсегда. Телефон контактного лица: 8-913-974-47-24.

россия моя история.jpg

22 июня, вторник

С 10:00 научная библиотека имени А. С. Пушкина (ул. Красный путь, д. 11) приглашает посетить эксклюзивные экскурсии по Омскому музею книги, а также побывать в новом выставочном пространстве библиотеки – «Музей миниатюрной книги». Подробнее по телефону: 24-26-05.

музей книги.jpg

 

С 10:00 до 18:00 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) демонстрируется выставка «Достоевский F.М. Уроки изоляции». Она акцентирует внимание на непреходящей актуальности произведений Достоевского, созвучности его героев и сюжетов современным социальным явлениям и психологическим состояниям. Телефон: 23-02-09.

достоевский.jpg

С 17:00 до 20:00 в Омске пройдут  экскурсии, приуроченные к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны:

17.00, 18.00, 19.00, 20.00. В историческом парке «Россия – моя история» (ул.70 лет Октября 25, к.2) Мультимедийная выставка «Вспомним», Выставка «Вставай страна огромная!» Памяти омичей – сотрудников спецслужб, участников Великой Отечественной войны».

17.00, 18.00, 19.00, 20.00. В парке имени 30-летия Победы в Великой Отечественной войне Экскурсия «Враг будет разбит! Победа будет за нами!».

17.00 – в музейном комплексе воинской славы омичей – филиал БУК «ОГИК музей» (ул. Таубе, д.7) пройдут экскурсии «Шли девчата на войну за большой Победой», «Навечно в памяти».

17.00 - Комплекс памятника «Труженикам тыла» (ул. Лизы Чайкиной) пройдёт экскурсия «Город трудовой доблести».

17.00 - Государственная областная научная библиотека имени А.С. Пушкина, (ул. Красный путь, 11) покажет экскурсию по книжно-иллюстративной выставке «От Советского Информбюро».

Телефон контактного лица по вопросам об экскурсиях: 8-913-974-47-24.

09.06.15_risunok_2.jpg

23 июня, среда

С 10:00 научная библиотека имени А. С. Пушкина (ул. Красный путь, д. 11) ждёт всех желающих на выставке винила «На службе у музыки». К 90-летию со дня рождения выдающегося советского и российского дирижёра Геннадия Николаевича Рождественского сотрудники сектора литературы по искусству приглашают на «Музыкальный балкон» познакомиться со «звучащей» выставкой «На службе у музыки». Каждый желающий сможет послушать грампластинки из фонда библиотеки с записями мировой классической музыки в исполнении маэстро. Вход свободный. Справки по тел.: +7 (3812) 21-29-31.

На службе у музыки.jpg

С 10:00 Омский музей просвещения (Гагарина, 22) открывает выставку «В доме у купца Липатникова». Идея создания выставки родилась благодаря тому, что в течение 2020 г. шли ремонтно- реставрационные работы на объекте культурного наследия регионального значения «Дом купца Липатникова», конец XIX - начало ХХ века, расположенном в центре Омска. В ходе работ были обнаружены маркированные кирпичи, кованые предметы, связанные с хозяйственной жизнью дома, которые и представлены на выставке.

в доме у купца.jpg

В 18:30 «Пятый театр» (ул. Красный путь, 153) представит спектакль «Свободная пара». Экспрессивная история известного итальянского драматурга Дарио Фо, которую он сочинил в соавторстве со своей женой Франкой Раме, рассказывает о полной страсти и энергии супружеской паре, которая решила попробовать свободные отношения. Ярко, шумно и скандально повествует автор о свойствах и искушениях брака. Телефон кассы: 24-03-63


Свободная пара.jpg


24 июня, четверг

С 10:00 научная библиотека имени А. С. Пушкина (ул. Красный путь, д. 11) приглашает на книжная выставка «Великая Отечественная война в художественной литературе на иностранных языках». К 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.. Книжная выставка включает научные, исторические и художественные произведения, опубликованные в оригинале на национальных и иностранных языках, а также в переводе с русского на иностранные языки, например: «Судьба человека» М. Шолохова в переводе на английский язык, исследование творчества М. Джалиля на татарском языке, мемуары К. К. Рокоссовского «Солдатский долг» в переводе на английский язык и многие другие издания. Вход свободный. Справки по тел.: +7 (3812) 25-06-32.

 original.jpg

C 10:00 до 18:00 Историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А ) приглашает на выставку «Немые свидетели эпохи. Банкноты первой мировой и Гражданской войн». Посетители увидят последние банкноты Российской империи, узнают. Как на фоне двух революций и Гражданской войны появлялись новые деньги.

немые свидетели.jpg

 

В 16:00 Литературный музей им. Ф.М. Достоевского (ул. Достоевского, 1) приглашает на Открытие выставки омского художника - графика, дизайнера, члена Союза художников России Игоря Николаева «Будьте добры! Третья выставка в рамках проекта «Вдохновлённые Достоевским» расскажет о милосердии и человечности в творчестве писателя. Во многих произведениях Достоевского тема милосердия и человечности является ключевой, а отсутствие или присутствие этих качеств - индикатором поведения героев.  Телефон: 8-951-423-16-56

 Музей Достоевского.jpg

В 18:30 «Пятый театр» (ул. Красный путь, 153) приглашает на спектакль «Апрельский романс». Как перейти от войны к миру? Этот вопрос становится главным, когда мы застаем героев спектакля, четырех молодых девушек, ушедших на фронт, а вернувшихся с тяжелыми ранениями, и не домой, а в сибирский госпиталь. Главный хирург Хромов становится не только единственным врачом, но и целителем каждой искалеченной души. Спектакль посвящен подвигу всех омских военных медиков, спасших за годы войны тысячи жизней. Телефон кассы: 24-03-63

 апрельский романс.jpg

В 19:00 театр «Галёрка» (ул. Богдана Хмельницкого,263) покажет спектакль «Бесприданница». «Пьесу свою я уже читал в Москве пять раз, в числе слушателей были лица и враждебно расположенные ко мне, и все единогласно признали «Бесприданницу» лучшим из всех моих произведений». В чем же секрет этой пьесы? Одна из известнейших драм А.Н. Островского, конечно же, посвящена теме любви. Главная героиня Лариса Огудалова все время ищет ее, грезит ей, мечтая обрести долгожданное выстраданное счастье. Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает… Телефон кассы: 28-03-44

Бесприданница.jpg

АНОНС:

25 июня - Сибирский Фестиваль Независимой Музыки 2021, База отдыха "Подсолнухи" (Омская область). К услугам всех желающих всё для того, чтобы разместиться на природе, в компании друзей или всей семьёй. Мы выбрали превосходное место для загородного отдыха на берегу прекрасного озера. С собой полагается брать палатки, спальные мешки и всё то, что позволит ощутить активный отдых на природе полноценным. Либо, вы можете заселиться в уютные домики на территории базы со всеми удобствами. Артисты, организаторы и администрация базы отдыха с нетерпением ждут гостей фестиваля. Все подробности здесь.

фестиваль.jpg

2 июля на сцене Музыкального театра (ул. 10 лет Октября, 2) спектакль «Эти свободные бабочки» по пьесе знаменитого американского драматурга-классика Леонарда Герша. Это история, которую стоит смотреть всей семьей. Лирическая комедия об отношениях, о свободе быть собой и, конечно же, о любви, такой разной у каждого из нас. В главных ролях: народный артист России Валерий Гаркалин и заслуженная артистка России Анна Большова. Приходите, Вас ждет веселая и яркая постановка, замечательная игра актеров, много юмора! Билеты можно купить здесь.

_ (1).jpg


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.