15.06.21

Куда пойти 15,16 и 17 июня

Куда пойти 15, 16 и 17 июня в Омске?

Традиционная афиша  «ПульсLive» поможет ответить на этот вопрос и провести время с пользой. Выбирайте то, что нравится именно вам. 

15 июня, вторник

Омский клуб по стрельбе из лука «САПСАН» - это возможность открыть для себя увлекательный мир возможностей для самосовершенствования, а также обрести новых друзей и единомышленников и получить много положительных эмоций. Занятия стрельбой из лука позволяют эффективно развивать мышечный корсет и координацию движений, улучшать психоэмоциональную устойчивость и вырабатывать безукоризненное самообладание. Клуб рад принять как опытных стрелков, так и тех, кто только начинает свой путь лучника на групповые и индивидуальные занятия без возрастных ограничений.

Также обучение метанию ножей и сюрикенов. Имеется выездной арбалетно-лучный тир.

Адрес: г. Омск ул. Лермонтова д. 55 (цокольный этаж). Тел.: +7(913)962-09-71; +7(913)616-50-82

   vk: /sapsan_omsk/

     inst:/sapsan_club/

поставил цель - забудь о страхе! появился страх - думай оцели! (1).png


Сделайте себе шикарный подарок: посетите эстетический центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

С 10:00 до 18:00 в Омском государственном историко – краеведческом музее (ул. Ленина, 23 а) вы можете посетить выставку «Лицом к лицу с природой».  Данная экспозиция - это замечательная возможность познакомиться с природными зонами Омской области и их обитателями. Совершив путешествие от степи на юге области до лесной зоны на севере, посетители познакомятся с водными и околоводными животными, обитающими в реках, пресных и соленых озерах, болотах и около них, увидят птиц и зверей леса, лесостепи, степи. И, возможно, появится ощущение, что вы действительно оказались «лицом к лицу с природой».

Лицом к лицу с природой.jpg

С 10:00 до 19:00 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) демонстрируется выставка «Достоевский F.М. Уроки изоляции». Она акцентирует внимание на непреходящей актуальности произведений Достоевского, созвучности его героев и сюжетов современным социальным явлениям и психологическим состояниям. Телефон: 23-02-09.

достоевский фм.jpg


В 19:00 Лицейский театр (ул. Красный путь, 18б) приглашает на спектакль «Смешные деньги». Представьте, что однажды волей Случая вы становитесь участником сумасшедшего эксперимента. На первый взгляд, это подарок судьбы: у вас в руках оказываются чьи-то большие деньги, и вы решаете распорядиться ими на своё усмотрение. Но будьте осторожны! Бойтесь своих желаний и помните: за всё нужно платить. Поэтому не удивляйтесь, если вдруг вы станете мишенью для киллера, подозреваемым для полиции и приманкой для мошенников. Телефон кассы: 24-46-48

Смешные деньги.jpg


16 июня, среда

С 10:00 до 18:00 Музей просвещения (ул. Музейная, 3) представит выставку «Плюшевое солнце или чьи в лесу шишки». Благодаря искусству фотографии гости смогут увидеть необъятные просторы России и совершить увлекательное путешествие. Внимательный зритель сможет очень подробно рассмотреть на выставке «плюшевое солнце» и узнать - чьи же в лесу шишки. Авторы фотографий – лучшие российские фотографы дикой природы, которые каждый год отправляются в экспедиции по нашей стране... Выставка раскроет вам тайны повседневной жизни диких животных в естественной среде обитания и проведет вас по первозданным местам, которые стоит посетить каждому.

 Плюшевое солнце.jpg

С 10:00 до 18:00 в Омском государственном историко – краеведческом музее (ул. Ленина, 23 а) вы можете посетить выставку «Сибирский град Петров». Историческая экспозиция представлена в трёх выставочных залах. Первый зал экспозиции «Освоение русскими Сибири. Основание Омской крепости» охватывает период истории нашего края со второй половина XVI в. до конца XVIII в.. Второй зал «Омск – административный центр Западной Сибири и Степного края» освещает период истории региона от реформы управления Сибири М.М. Сперанского до начала Первой мировой войны. Завершающий зал экспозиции «Третий век омской истории» раскрывает период от начала Первой мировой войны до современности. Телефон: 31-47-47

Сибирский град Петров.jpg

В 18:30 «Пятый театра»( л. Красный путь, 153) приглашает на спектакль «Ромео и Джульетта». «Две равно уважаемых семьи В Вероне, где встречают нас событья, Ведут междоусобные бои И не хотят унять кровопролитья…» Так начинается самая известная повесть, печальнее которой нет на свете. Два юных сердца из враждующих семей вынуждены скрывать свою любовь от родных и друзей. Но можно ли разлучить тех, кого сама судьба предназначила друг  другу? Телефон кассы: 24-03-63

ромео.jpeg

В 19:00 «Галёрка» на сцене «Дома актёра» покажет спектакль «Замужняя невеста». События разворачиваются в помещичьей усадьбе. Живет семья, для которой «родство — священная связь». Сестры ждут в гости молодого племянника из Петербурга. Любиму пора жениться, но без согласия тетушек он не смеет, ибо, нарушив семейный уклад и родительскую волю, лишится наследства. Невеста до венца должна у родственников будущего мужа пройти экзамен на «ум, нравы, способности и другие познания». Телефон кассы: 28-03-44

Замужняя невестааа.jpg

17 июня, четверг

С 10:00 до 18:00 Музей просвещения (ул. Музейная, 3) готов представить выставку «И прошлое умеет говорить». Она посвящена омским ученым и, прежде всего, палеонтологу Ю. Ф. Юдичеву и археологу В. И. Матющенко. На выставке широко представлены останки вымерших животных, которые жили на территории Западной Сибири 300–500 тысяч, а то и 2 миллиона лет назад.

и прошлое умеет говорить.jpg

С 10:00 до 18:00 в Омском государственном историко – краеведческом музее (ул. Ленина, 23 а) пройдёт выставка «Этническая панорама Сибири». Экспозиция «Этническая панорама Сибири» представляет собой ряд историко-культурных комплексов, иллюстрирующих элементы материальной и духовной культуры, этнические традиции основных национальных групп, проживающих в Сибири: русских, украинцев, белорусов, немцев, казахов. Особенности их жилища, традиционного хозяйства, национального костюма переданы как предметами первых сборов Западно-Сибирского отдела Императорского Русского географического общества конца XIX - начала XX вв., так и поступлениями последних десятилетий.

Этническая панорама Сибири.jpg

В 18:30 Омский ТЮЗ на сцене «Дома актёра» (ул. Ленина, 45) покажет спектакль «Централ Парк Вест». Герои «Централ Парк Вест» – настоящие романтики, которые «вписываются» в жизненные обстоятельства так же, как задумавшийся прохожий в фонарный столб. Судьба преподносит им сюрпризы. Они, в свою очередь, нисколько не уступают ей в находчивости, из-за чего легко попадают в курьезные ловушки. Телефон кассы: 31-70-89

централ парк вест.jpg

В 18:30 «Пятый театр» (л. Красный путь, 153) приглашает всех на спектакль «Лысая певица и что-то ещё». Одна из самых известных абсурдистских пьес «Лысая певица» Э. Ионеско превратилась в бодрую молодежную комедию, где две пары — Смиты и Мартины стали похожими на героев американских мультипликационных ситкомов а-ля «Гриффины» или «Американский папаша». Правила, придуманные Ионеско для героев пьесы, отзываются и в сегодняшних глянцевых, инстаграмных семьях. Омских зрителей ждет двухактный вечер абсурда. Но помимо «Лысой певицы» в спектакле Пятого театра будет кое-что еще… Что именно – узнают лишь самые преданные поклонники абсурда. Телефон кассы: 24-03-63


лысая певица.jpg

 

В 19:00 театр «Галёрка» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) покажет спектакль «В день свадьбы». И вот – свадьба … Белое платье, цветы, кольца, красавица-невеста. Уже накрыт стол и дымится только что испеченный свадебный каравай. Уже собрались гости. Все ждут, все в предвкушении шумного веселья. И вдруг… Телефон кассы: 28-03-44

В день свадьбы.jpg


АНОНС:

С 18 по 22 июня 2021 года приглашаем всех на большой купальский праздник "СОЛНЦЕСТОЯНИЕ - ОКУНЕВО". Окунево это удивительная деревня, ставшая местом паломничества ценителей силы и эзотерики. Множество явлений, мифов, преданий, легенд, загадок и историй связано с этим волшебным местом. Необычные события происходят и в наши дни... Невозможно охватить всю палитру этого места. Время летнего Солнцестояния - это прекрасный праздник! Природные силы расцветают во всей своей красе, а Солнце достигает самого высокого положения. Это цветение жизни в самом своём пике!Летнее солнцестояние имело огромное значение для наших предков, так же оно влияет и на нас... Это волшебное время идеально провести на таком мощном и глубоком празднике, как наш. "Солнцестояние - Окунево" это праздник культуры, традиций и ремесла! На него приезжают тысячи людей со всего белого света. Вступайте в группу, приглашайте друзей!

солцесто.jpg

25 июня - Сибирский Фестиваль Независимой Музыки 2021, База отдыха "Подсолнухи" (Омская область). К услугам всех желающих всё для того, чтобы разместиться на природе, в компании друзей или всей семьёй. Мы выбрали превосходное место для загородного отдыха на берегу прекрасного озера. С собой полагается брать палатки, спальные мешки и всё то, что позволит ощутить активный отдых на природе полноценным. Либо, вы можете заселиться в уютные домики на территории базы со всеми удобствами. Артисты, организаторы и администрация базы отдыха с нетерпением ждут гостей фестиваля. Все подробности здесь.

фестиваль.jpg

2 июля на сцене Музыкального театра (ул. 10 лет Октября, 2) спектакль «Эти свободные бабочки» по пьесе знаменитого американского драматурга-классика Леонарда Герша. Это история, которую стоит смотреть всей семьей. Лирическая комедия об отношениях, о свободе быть собой и, конечно же, о любви, такой разной у каждого из нас. В главных ролях: народный артист России Валерий Гаркалин и заслуженная артистка России Анна Большова. Приходите, Вас ждет веселая и яркая постановка, замечательная игра актеров, много юмора! Билеты можно купить здесь.

_ (1).jpg

Фото из открытых источников


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.