01.06.15

Лето, на старт!
Лето, на старт! 

        Сегодня, 1 июня, началось лето. Дети встретили его танцами и песнями. 

        Алёна Вагина и Лев Панин посещают городской Дворец детского (юношеского) творчества много лет, а вот вожатыми стали впервые. Алёна работает в отряде «Мастер», Лев – в детском объединении «Пострелята». В их группах - дети разного возраста: от 7 до 12 лет, но это не пугает юных вожатых. Первый день открытия лагеря - самый важный, считают ребята. То, как пройдёт июньская смена – весело или скучно, зависит именно от него. Судя по танцевальному флешмобу, стало понятно, что к «премьере» тщательно подготовились все: и дети, и вожатые, и сотрудники Дворца творчества. 

         - Здесь все мои друзья. Много позитива. Очень весело и нет времени скучать. – Делится Алёна Вагина, вожатая отряда «Мастер». 

          Дворец творчества ежедневно открыт для детей с 8 утра и до 8 вечера.

         - Программу на лето мы составили еще в марте, - рассказывает Валентина Бирич, заместитель директора по воспитательной работе Дворца творчества. – Можно посетить музей, вход свободный, тематика экскурсий обширная. Можно заранее заказать экскурсию в «Планетарий», полюбоваться звездным небом. 

         В июле почти 140 детей посетят палаточный лагерь «Пострелята». Ребята выезжают на остров среди Иртыша недалеко от села Усть-Заостровка, где живут 10 дней в палатках. Учатся выживать в природных условиях – к концу смены все умеют стрелять из пневматической винтовки, ориентироваться на местности. И, конечно, укрепляют здоровье физическими упражнениями. 

        - Образовательное пространство Дворца уникально, - говорит Валентина Бирич, заместитель директора по воспитательной работе. – Летом работает 11 детских объединений. Реализуются множество проектов – спортивные и профильные смены, творческие конкурсы, культурно-образовательные программы. Ребята у нас не только учатся петь, рисовать, танцевать. Главное – они открывают свои таланты! 

        Чем увлекаться и заниматься, ребята выбирают сами. Судя по программе, этим летом их ждёт много интересного.

Фото Владимир Пашков
 Ирина Глебова, ПульсLive

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.