26.10.16

Мастер-класс по плаванию для детей «Радуги»

Мастер-класс по плаванию для детей «Радуги» 

Одна из известных авторских школ плавания, основанная мастером спорта международного класса Сергеем Маковым, приняла решение о сотрудничестве с благотворительным центром «Радуга». 

Главная цель школы - дать возможность людям любого возраста научиться плавать с удовольствием. В этой школе тяжелую болезнь или другие физические ограничения не считают препятствием для обучения плаванию. И поэтому, одним из направлением развития школы была выбрана социальная ветвь, нацеленная на развитие паралимпийского движения в Омске. 

Выбирая партнеров для сотрудничества, руководство школы решили привлечь подопечных благотворительного центра «Радуга». Родители и ребята с удовольствием откликнулись на предложение обучится плаванию. 

29 октября в 10:00 по адресу: улица Ивана Алексеева, 4 А, в бассейне «Иртыш» пройдет первый обучающий мастер-класс по плаванию для детей с ограниченными возможностями здоровья. Проводить тренировку будет сам основатель школы Сергей Маков. Среди приглашенных дети с самыми различными заболеваниями: сахарный диабет, травма позвоночника, ДЦП, эпилепсия. Все ребята подопечные благотворительного центра «Радуга» не имеют каких-либо противопоказаний для занятий в воде и будут под присмотром профессионалов и родителей. 

- Мы надеемся, что все пройдет успешно и ребят еще не раз пригласят в знаменитый омский бассейн на профессиональную тренировку. Возможно даже, в будущем мы сможем познакомимся с настоящим паралимпийским чемпионом. Болезнь не повод лишаться всех радостей детства!

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
22.04.24
Причина – в стране наблюдается значительный рост уровня закредитованности населения. Подробнее...
22.04.24
В городе можно найти квартиры стоимостью до 1 млн рублей. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.