23.03.17

День мецената в БЦ «Радуга»

День мецената в БЦ «Радуга»  

Ежегодно 13 апреля в России отмечают День Мецената и Благотворителя. По традиции в нем принимают участие почетные граждане российских городов, руководители учреждений культуры и образования, представители власти, бизнеса и общественности.  

Есть люди, которые безвозмездно выделяют собственные средства на решение острых проблем, с которыми сталкивается мир в своем развитии. Такие личности вызывают уважение и признание в обществе. Чтобы обратить внимание на подобную деятельность, почтить выдающихся благотворителей, привлечь новых сторонников, в России создали праздник - День Мецената. 

Омск – один из городов Сибири, который является примером для большинства. Эксперты смело называют наш город – социальной столицей России. Прекрасным примером может служить благотворительная деятельность первого генерал-губернатора Максима Анатольевича Таубе, который перечислил в Омское благотворительное общество 1500 рублей в 1892 году.  

В этом году ежегодный праздник День Мецената пройдет 13 апреля в 18:00, по адресу ул. Ленина 27 «А» в концертном зале Омской Филармонии. Во время праздника будут награждены выдающиеся Благотворители среди представителей власти, бизнеса и общественности!  

В рамках этого дня будет проведен финал ежегодного конкурса талантов среди одаренных детей с ограниченными возможностями. Победитель отправится в Международный Благотворительный тур по городам Финляндии!

Фото: БЦ "Радуга"

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...
24.04.24
Далее специалисты планируют провести еще три обработки до октября. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.