26.09.22

Всего 28% компаний региона планируют увеличить зарплаты до конца года

Всего 28% компаний региона планируют увеличить зарплаты до конца года

Но некоторые думают о снижении.

В Омской области всего 28% компаний планируют увеличить зарплаты до конца года, сообщили в пресс-службе hh.ru.

Так, среди тех, кто всё-таки намерен увеличивать зарплату, точно уверены в этом лишь 9%. Остальные на вопрос отвечали: «скорее увеличат». Компании, которые намерены повышать зарплату, чаще всего выбирают диапазон роста на 5-10%. В целом по стране 33% компаний имеют такие намерения.

«Чаще планы по росту зарплат есть у крупных компаний, с численностью более 3 тысяч человек (50% компаний с указанной численностью среди принявших участие в опросе), реже всего подобные намерения встречаются в компаниях с численность до 100 человек (29%). В разрезе профсфер лидируют IT-компании и компании из финитеха: по 49% опрошенных работодателей из данных направлений планируют поднять зарплаты в этом году», - сообщили социологи.

Лишь 6% работодателей из региона будут или планируют снижать уровень заработных плат в компании: из них 4% - точно уменьшат, 2% - скорее уменьшат.

«Большинство местных компаний-работодателей, принявших участие в опросе (62%) сохранят существующий уровень зарплат до конца года (в целом по России - 57%). Среди тех, кто планирует изменения в зарплате, 37% будут корректировать как фиксированную часть, так и переменную, 31% - только окладную часть, еще 26% - только переменную (бонусы, премии)», - добавили в пресс-службе.

Компании, которые намерены повышать зарплату, чаще всего выбирают диапазон роста на 5-10% (37%), еще 19% работодателей планируют рост в пределах 5%, 17% - в пределах 10-15%, еще 14% закладывают рост зарплат на 15%, а 13% пока затруднились ответить.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
23.04.24
Вода прибывает, в случае подтопления домов жильцы должны эвакуироваться Подробнее...
23.04.24
Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.