09.06.22

В России хотят увеличить пошлину за оказание услуг связи в 130 раз

В России хотят увеличить пошлину за оказание услуг связи в 130 раз

Пакет документов уже опубликован для общественного обсуждения.

В России предлагают увеличить величину госпошлины для сотовых операторов за оказание услуг связи с 7,5 тысяч до 1 млн рублей по девяти видам лицензий.

По мнению специалистов Минцифры РФ, увеличение стоимости лицензий в области связи приведет к значительному сокращению недобросовестных операторов связи. «А также формированию надежных операторов связи, мотивированных на качественную и добросовестную работу», - говорится в пояснении к документу.

В официальном Telegram-канале ведомства добавили, что нововведение касается только новых операторов связи. Владеющие лицензиями, действующими пять лет, продлят их на прежних условиях.

Кроме того, предлагается ввести оборотный штраф за отсутствие у оператора систем оперативно-розыскных мероприятий. Зачастую небольшие операторы связи пренебрегают внедрением таких систем в целях экономии средств, но по закону эти системы должны устанавливаться в сетях каждого оператора, пишет «Московский комсомолец».

Пакет документов опубликован министерством в среду, 8 июня, для общественного обсуждения.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.