24.05.23

В Омской области на 32% вырос спрос на руководителей

В Омской области на 32% вырос спрос на руководителей

По словам экспертов, больше всего вакансий в розничной торговле.

В Омской области в январе-апреле этого года спрос на специалистов в области высшего и среднего менеджмента вырос на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

По словам экспертов, в то время как рынок труда показал положительную динамику только на уровне +24%. Топ-5 отраслей, где требуются больше всего руководителей и управленцев в этом году, включают сферу розничной торговли и продуктов питания (11%), услуги для бизнеса (8%), строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование и автобизнес (по 6%).

На рынке труда региона наиболее востребованы опытные кандидаты, занимавшие руководящие позиции от 3 до 6 лет (51% вакансий), опыт от 1 до 3 лет требуется в 34% предложений о работе, а более 6 лет – в 13%.

работа опрос.png

Заработная плата для руководителей высшего и среднего звена варьируется от 63 218 до 137 931 рублей, а для опытных кандидатов (от 6 лет и более) – от 114 943 до 195 402 рублей.

«Наиболее ценные компетенции, которыми должны обладать кандидаты на руководящие должности, – это умение коммуницировать (50%), способность решать сложные задачи (41%) и аналитические навыки (32%). Адаптивность (26%), взаимодействие и технические навыки (по 23%), лидерство (22%), эмоциональный интеллект (20%), принятие рисков и гибкая организация труда (по 11%), критическое мышление (10%) и навыки в сфере цифровых технологий (9%) также являются важными», - выяснили специалисты hh.ru.

Согласно данным опроса, творческий подход и инновации имеют самый низкий приоритет при выборе кандидатов на позиции управленцев (6% и 3%, соответственно).

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.