06.01.21

В Госдуме оценили идею амнистии кредитов россиян

В Госдуме оценили идею амнистии кредитов россиян

Эксперты назвали эту инициативу опасной и нереализуемой.

В Госдуме оценили идею об амнистии кредитов. В частности, первый замглавы комитета по экономической политике Валерий Гартунг назвал эту инициативу опасной и нереализуемой. Он указал, что поскольку банки выдают деньги вкладчиков, то в случае принятия закона о прощении долга вклады возвращать будет не из чего.

Такого же мнения придерживается и глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков. Он указал на сложности с налогооблажением, которые возникнут после амнистии. Вместо этого Аксаков предложил закрепить в законодательстве понятие о кредитных каникулах. В этом случае речь будет идти не о прощении, а реструктуризации кредитов. Как считает парламентарий, такой способ можно было бы оставить на постоянной основе.

Напомним, ранее стало известно, что в Госдуму направлено предложение о проведении амнистии кредитов в пределах трех миллионов рублей. По словам депутата Максима Сурайкина, инициатива связана с «затянувшейся чрезвычайной ситуацией в стране». Позже он добавил, что в госбюджете хватает финансов на погашение долгов россиян.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.