05.03.21

Статистики назвали самые «нищие» сферы, где работают омичи

Статистики назвали самые «нищие» сферы, где работают омичи

В общем в Сибири наибольшая заработная плата зафиксирована у тех, кто занимается добычей полезных ископаемых – 118 060 в месяц.

Сибирские статистики выяснили, работники какой отрасли в Омской области в среднем получают наибольшую и наименьшую зарплаты. Наибольшая средняя зарплата в регионе считается 55 563 рублей. Ее получают занятые в финансовой и страховой деятельности. Далее идет зарплата 50 204 рублей в сфере «Деятельность профессиональная, научная и техническая». Те, кто занимается добычей полезных ископаемых, получают в среднем 47 834 в месяц.

После лидеров с небольшим отрывом следует «Государственное управление и обеспечение военной безопасности; социальное обеспечение». Получка сотрудников на этих предприятиях составляет 46 887 рублей, указано в документации Новосибирскстата. Работа «Деятельность в области информации и связи» приносит примерно 43 871 рублей, а в обрабатывающих производствах – 42 728 рублей.

В сфере строительства сотрудники после зарплаты в среднем приносят домой 42 344 в месяц, в отрасли «Транспортировка и хранение» – 40 946 рублей, в категории «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» – 40 757 рублей.

Омским медикам в месяц выплачивают в среднем 37 087 рублей, деятелям культуры, спорта, организаций досуга и развлечений чуть меньше – 36 081 рублей.

В торговле работникам выплачивают 27 911 рублей в месяц. Чуть меньше – 26 911 рублей – получают сотрудники сферы «Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство».

Зарплата омичей, которые занимаются операциями с недвижимостью, составляет примерно 25 136 рублей.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.

 

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.