27.01.23

Омичи готовы заниматься нелюбимой работой ради высокой зарплаты

Омичи готовы заниматься нелюбимой работой ради высокой зарплаты

О том, что деньги могут удержать их на нелюбимой работе, рассказали 47% опрошенных жителей края.

Опрос показал, сколько россиян готовы заниматься нелюбимой работой ради высокой зарплаты.

Оказалось, что почти половина омичей продолжат заниматься нелюбимой работой, если у них не будет другого выбора (47%). Чаще всего отсутствие альтернативы может удержать на месте ИТ-специалистов и медиков (по 45%), а также HR-специалистов (41%).

«Еще 39% согласятся остаться на нелюбимой работе только если им будут платить хорошую зарплату, для 21% убедительным аргументом будет дружный коллектив, а также возможность сделать карьеру», - рассказали в пресс-службе hh.

Среди других причин указывают такие: «ищу другие варианты и параллельно прокачиваю необходимые скиллы», «только в случае адекватного руководства», «если не станет хватать семейного бюджета».

При этом 21% омичей не останутся ни при каких обстоятельствах, если работа им не по душе. Среди таких респондентов больше женщин, нежели мужчин (22% и 18%, соответственно). А в разрезе возрастных групп чаще всего принципиальную позицию занимают специалисты в возрасте 35-44 года (22%). Ничего не может удержать на работе, которая не нравится, как правило, специалистов из сферы развлечений и масс-медиа (33%), сотрудников из сферы образования (32%), маркетологов и кадры из ресторанно-гостиничного направления (по 25%).

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.03.24
Платежный сервис с 3 апреля прекратит работу в стране. Подробнее...
27.03.24
Накануне, 26 марта, «Авангард» одержал победу над ярославским «Локомотивом» в пятом матче второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 4:2. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.