01.03.16

Шагни к успеху сегодня

Шагни к успеху сегодня 

Morozova.jpg
Как не ошибиться в выборе дела, в котором хочется преуспеть, - рассказала читателям PL  известный омский бизнес-тренер Людмила Морозова. 

Какие качества нужны, чтобы начать свое дело? В начале более важно себе ответить: «А какое дело в жизни я бы делал с наибольшим удовольствием?». Мало кто быстро и честно может ответить на этот вопрос. Чаще всего он будет продиктован или модой, или престижем, или желанием быстро и много зарабатывать. Также на выбор своего пути оказывают влияние друзья, родители, близкие люди, которые руководствуются теми же вышеназванными критериями. Так что же делать? Как найти свой путь, свое дело? Да еще и преуспеть? 

Можно пойти методом проб и ошибок. Пробовать одно дело за другим, переучиваться и снова пробовать. На такой путь поиска уйдет много сил, энергии и времени. А можно все-таки заняться тем, что нравиться, что приносит положительные эмоции. Важно, чтобы дело вдохновляло, чтобы приносило пользу, даже если вначале, не будет больших доходов. При таком подходе, человек испытывает чувство радости. Это состояние психологи называют ресурсным состоянием. При такой эмоциональной составляющей возникает ощущение: «Я могу горы свернуть, что не знаю - узнаю, чего не умею - научусь, необходимые качества - разовью и натренирую». К тому же и обучение, и само дело пойдет успешно. Когда человек двигается по жизни, реализуя свою мечту, то это дает и энтузиазм, и скорость, и силы преодолевать препятствия. Мечта - главный «двигатель» к успеху, к наполненной и счастливой жизни! 

А теперь предлагаю заняться практикой. Найдите спокойное место, где вам никто не будет мешать. Сядьте удобно. Положите перед собой блокнот и ручку. Расслабьтесь. Сейчас мы поработаем с образом вашей мечты. Чем детальней сможете представить, как ваша мечта реализуется, пусть пока в воображении, тем легче затем будет делать шаги по ее воплощению в действительности. 

Практическое упражнение №1: 

Представь свою Мечту во всех подробностях: создай в своем воображении яркий эпизод фильма, где ты главный герой. Кто ты в этом фильме? Как ты выглядишь? Сколько тебе лет? Где ты живешь? Чем занимаешься? Чего ты уже добился? Еще представь, кто тебя окружает, что о тебе думают твои близкие, твои партнеры. Не торопись, отпусти свое воображение и вглядись во все подробности, касаемо твоей персоны. Что ты чувствуешь, насколько тебе нравиться этот образ? Если хочешь. Что-то исправить или добавить, сделай это. Ты легко можешь в своем воображении создать такой образ своего будущего, который вызовет в тебе чувство радости. Наполнись этим чувством. Побудь в нем. 

Практическое упражнение № 2: 

Возьми блокнот и ручку. Запиши каким, по твоему мнению, нужно быть, чтобы соответствовать тому образу, который ты сейчас создал в своем воображении. Опиши качества, которыми обладает герой твоего «фильма». Предположи и опиши, какими умениями герой твоей мечты обладает. А какими знаниями пользуется, чтобы иметь успех в делах и в жизни. 

Практическое упражнение № 3: 

На другом листе блокнота, напиши то, чем ты уже сейчас, в настоящий момент времени, владеешь из предыдущего списка качеств, умений и знаний. Похвали себя (это обязательное условие выполнения упражнения) за то, что у тебя уже есть. Теперь на отдельном листе расставь в список по приоритетам важности недостающие качества, умения и знания. 

Практическое упражнение № 4: 

Напиши пошаговый план как, когда, где, с помощью чего или кого, ты приобретешь, научишься, узнаешь первые три пункта из списка приоритетов. С этого момента каждый день осуществляй действия по реализации написанного плана. 

Выполнив эти простые упражнения, ты гарантированно уже сегодня приблизишься к реализации своей мечты и к своему успеху!

Если вы хотите встретиться с бизнес-тренером Людмилой Морозовой, звоните по телефону: 8-913-650-29-73.
Фото: Людмила Морозова

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
22.04.24
Оно позволяет региону начать реализацию проекта нового аэропорта «Омск-Федоровка» без проведения конкурса. Подробнее...
22.04.24
Причина – в стране наблюдается значительный рост уровня закредитованности населения. Подробнее...
22.04.24
В городе можно найти квартиры стоимостью до 1 млн рублей. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.