11.03.16

Как стать успешным?

Как стать успешным? 

Всем интересно, чем же отличаются успешные люди от неуспешных. 

Главное: люди, достигшие многого, умеют самоорганизовываться и использовать свои интеллектуальные и эмоциональные способности в своих интересах – для достижения успехов в определенные периоды жизни. 
385a90d721f7c893cc3500155ccf6727.jpg
Предлагаем вам 10 позитивных привычек, которые характерны для успешных людей: 

1. Рано вставать 
Для того, чтобы задать правильный тон своему дню, начинайте его рано. Таким образом, вы не только повысите свою продуктивность, но и получите драгоценное время, когда вам никто не помешает сфокусироваться на всем, что предстоит сделать. У большинства успешных людей есть утренняя рутина. Но какими бы занятыми они ни были, ежедневно выполняют упражнения, медитируют, пишут или делают что-либо для достижения баланса в жизни. 

2. Иметь цель 
Как говорит Сенека: «Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным». Если вы идете по жизни без четких, измеримых и достижимых целей, вам будет не хватать мотивации. Всегда помните о своих целях. Это поможет развить навыки, черты характера и достоинства, необходимые для их достижения. 

3. Уметь различать понятия «много работать» и «продуктивно работать» 
Некоторые считают, что данные понятия идентичны. Даже если вы заняты хоть весь день, это вовсе не гарантирует достижение успеха. Обратите внимание на окружающих, возможно, вы заметите, что так называемым «занятым» людям свойственны волнения и перегрузки, у них никогда ни на что не хватает времени, но при этом они часто не доводят начатое до конца. Успешные люди знают об этом, и поэтому фокусируются на результатах, при этом умудряясь наслаждаться свободным временем. 

4. Постоянно учиться новому 
Обучение – это непрерывный процесс, который не заканчивается в школе или вузе. Помните: век живи – век учись. Не отставайте от прогресса и с удовольствием выделяйте время на обучение чему-нибудь новому. 

5. Извлекать пользу из неудач 
Главное помнить, что неудача – это не конец, а начало нового пути, с новой ценной информацией. И если вы используете эту информацию в позитивном русле, этот путь приведет к успеху. Но не повторяйте прежних ошибок! 

6. Получать удовольствие от простых вещей 
Живите настоящим и умейте наслаждаться простыми радостями жизни. 

7. Медитировать 
Медитация преумножает позитивную энергию и способствует более прочной связи между сознанием, телом и духом. Благодаря медитации вы можете научиться избавляться от всех негативных эмоций, которые не дают наладить связь с самим собой и не оставляют в жизни места для работы над достижением успеха. 

8. Иметь «правильное окружение» 
Выбирайте позитивных успешных знакомых. Русская пословица гласит: «С кем поведешься, от того и наберешься». Согласно формуле успеха, которую доказал Томас Леонард, от нашего окружения зависит 50% успеха. С людьми, наполненными жизнелюбием легко и приятно общаться. Оптимисты всегда настроены позитивно и не жалуются на жизнь, просто каждый день улучшают ее, а это под силу каждому. Главное – правильный жизненный настрой и позитивное мышление. 

9. Планировать 
Составление плана – экономия ресурсов. Помимо долгосрочного планирования, необходимо прописывать список задач на каждый день. Это поможет достичь цели в намеченные сроки и сэкономит время в течение рабочего дня. Помните, что с утра следует начать с выполнения более сложных задач, чтобы их не откладывать на потом. Справившись с трудной задачей, другие, более легкие будут выполняться, как само собой разумеющееся. 

10. Уметь выделять главное и расставлять приоритеты 
Чтобы время вашей жизни не «утекало» в пустую, задавайте себе вопрос, насколько важно то, над чем я сейчас работаю, если это не принесет результатов, пересмотрите ваши планы, переставьте приоритеты, делайте то, что действительно важно сейчас. 

Теперь, когда вы знаете о привычках успешных людей, вы можете начать работать над тем, чтобы развить их у себя.
A8.jpg
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
23.04.24
Вода прибывает, в случае подтопления домов жильцы должны эвакуироваться Подробнее...
23.04.24
Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.