06.05.16

«Жесть» по-омски

«Жесть» по-омски 

В редакцию портала PL обратился неравнодушный предприниматель, который накануне увидел статью по одному из омских телеканалов. 

Михаил Сергеевский – молодой предприниматель, редко смотрит телевизор. Чаще всего включает его перед выходом на улицу, чтоб узнать погоду. 

- Вчера включил канал «Антенна 7». Попал на программу «Жесть». Шел сюжет об омских предпринимателях, которые взяли кредиты для производства. Как я понял у них швейный цех по пошиву сумок и игрушек. Но кризис на дворе, продажи продукции маленькие, а кредиты отдавать не чем. Судебные приставы в репортаже гордо рапортовали, как они изымают сумки и игрушки у несчастных бизнесменов, но этой суммы недостаточно и на очереди машины и имущество людей. И вроде бы, всё законно, но так на душе тоскливо стало. Вот люди организовали производство, какой-то бизнес, рабочие места, что в Омске весьма сложно, особенно сейчас, а государство, власти, вместо того, чтоб какую-то помощь оказать в сложной ситуации, окончательно добивают предпринимателей. Сама подача материала, где герои – «доблестные» приставы, побеждают «злостных» бизнесменов, которые «прогорели» по экономическим причинам, отбивает желание смотреть такую «Жесть». 


Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.