25.02.15

Скапбукинг – идея для бизнеса
Молодежный бизнес-инкубатор «Точка роста» ежегодно проводит областной конкурс лучших проектов, созданных его участниками. В прошлом году внимание зрителей и жюри привлекла работа, которая в итоге заняла третье место.

Ее автор - ученица Александровской средней школы Азовского района Злата Миллер -  с детства увлекается скрапбукингом. Именно этот вид рукодельного искусства лег в основу ее идеи. Свой бизнес-проект она назвала «Научись всему сам», что очень точно отражает его особенности, ведь освоить приемы рукоделия может каждый.

Скрапбукинг (в переводе с английского scrapbook, где scrap – вырезка, а book – книга) изначально означал «книга с пустыми страницами». Это увлечение имеет довольно длинную историю. Впервые такие книги - скрапбуки - появились в начале 19 века. На их страницах размещали различные памятные вещицы, например, засушенные цветы, перья птиц, вырезки из журналов, кусочки ткани и многое другое.

В последние десятилетия традиция скрапбукинга начала возрождаться. Сначала появились оформленные в этом стиле фотоальбомы, а потом и другие объекты - шкатулки, открытки, фоторамки и т.д.

Смысл скрапбукинга заключается в оформлении вещи так, чтобы она приобрела индивидуальность, стала запоминающейся, эксклюзивной, отражающей характер ее автора и обладателя. Для этого используют самые разные материалы: ленты, пуговицы, бусины, перья, бумагу, ткань, специальные наборы украшений для скрапбукинга, которые продаются в магазинах для рукодельниц.

Для Златы Миллер скрапбукинг сначала был просто увлечением, она с удовольствием делала альбомы для друзей и близких. Только пройдя школу «Точки роста»,  Злата решила организовать собственный бизнес. И достаточно быстро добилась успеха. Доход от ее бизнес-проекта всего за несколько месяцев составил 35 тысяч рублей.  Ее творения пользуются популярностью. Часть изделий выставлена в магазине, но большинство она делает по индивидуальным заказам. Наиболее часто ее просят создавать фотоальбомы на свадьбы и открытки на день рождения.

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.