01.03.21

Антирейтинг: кому в Омске предлагают самые низкие зарплаты

Антирейтинг: кому в Омске предлагают самые низкие зарплаты

Аналитики сервиса по поиску работы составили рейтинг с самыми низкими зарплатами в регионе.

В Омской области сервисы поиска работы часто публикуют ТОП высоких зарплат в регионе, но есть и другая сторона медали – люди, которые получают за свою работу небольшие деньги. Аналитики сервиса поиска работы hh.ru проанализировали вакансии с предложениями работы за январь-февраль этого года, и выяснили, кому в регионе предлагают самые низкие зарплаты.

Наибольшее количество вакансий с маленькими зарплатами относится к профсферам «Продажи», «Туризм, гостиницы, рестораны», «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты» и «Начало карьеры, студенты». Также часть подобных предложений встречаются на производстве и для рабочих: чаще всего это работа для неквалифицированного или младшего персонала.

От 10 000 рублей предлагают зарабатывать в Омской области пешему курьеру по доставке еды. На зарплату от 15 000 рублей приглашают эксперта продаж, менеджера поддержки продаж, клиентского менеджера, хостес, видео-дизайнера, парикмахера универсала, ассистента ветеринарного врача, специалиста по проведению опросов, педагога дополнительного образования, администратора, продавца-кассира.

- Чаще всего в низкооплачиваемых предложениях о работе указывают зарплату от 20 000 рублей, такие предложения адресованы экономисту-градостроителю, ассистенту в салон красоты, пекарю-продавцу, оператору производственной линии, бухгалтеру, начальнику цеха по производству натяжных потолков, менеджеру интернет-магазина по доставке цветов, электромонтажнику, - отмечают аналитики.

Анализ спроса на рынке труда в Омской области в начале года показал, что наибольшее сокращение количества вакансий произошло в сфере страхования (-36% по сравнению с декабрем 2020 года), а также для домашнего персонала (-19%) и рабочего персонала (-9%). И наоборот, вырос спрос на специалистов для госслужбы (+99%), в сфере закупок (+11%) и на топ-менеджеров (+7%).

При этом, самая высокая конкуренция за рабочие места наблюдается среди начинающих специалистов и студентов (в среднем, 13,4 резюме на одну вакансию), топ-менеджеров (8,1 резюме на вакансию) и специалистов из сферы развлечений (7,8 резюме на вакансию). Средняя конкуренция в Омской области в январе составила 5,6 резюме на одну вакансию.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.03.24
Платежный сервис с 3 апреля прекратит работу в стране. Подробнее...
27.03.24
Накануне, 26 марта, «Авангард» одержал победу над ярославским «Локомотивом» в пятом матче второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 4:2. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.