25.08.21

Волонтеры-медики продолжают трудиться в Крыму

Волонтеры-медики продолжают трудиться в Крыму

Вторая смена омских добровольцев заступила на работу в летних лагерях в Бахчисарайском районе.

Шесть омских волонтеров-медиков приступили к своим обязанностям в 2-х крупнейших лагерях побережья: детском оздоровительном пансионате «Радуга» и детском оздоровительном лагере-пансионате им. А.В. Казакевича. Все члены добровольческой делегации – студенты ОмГМУ с хорошей успеваемостью и успехами во внеучебной деятельности.

Ребята ведут прием совместно с врачом, проводят санитарную обработку помещений медицинского пункта, контроль состояния здоровья детей, находящихся в изоляторе и отдыхающих на пляже, ежедневные суточные пробы в столовой, а также физиотерапевтические процедуры и заполняют документацию.

"Собираясь в поездку, честно говоря, не представляла, что работа в детском лагере может принести столько опыта будущему врачу, пусть даже и не педиатру. Когда за весь день через тебя проходит несколько десятков детей со своими проблемами, то приходится работать чуть ли не в экстремальном режиме. Порой даже ночью, совмещая при этом амбулаторный прием и уход за стационарными больными, – рассказала студентка ОмГМУ Анастасия Ипатова. – Но когда понимаешь, что после рабочей смены ты можешь насладиться отдыхом на морском побережье, поучаствовать в активной жизни лагеря и увидеть достопримечательности Крыма, то еще больше начинаешь ценить предоставленную возможность побывать здесь."

Добавим, что все волонтеры, находящиеся в Крыму, имеют сертификат среднего медицинского персонала и прошли медицинское обследование.

Фото: пресс-служба Минспорта Омской области.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Первым событием студенческого патриотического проекта стали дебаты. Подробнее...
18.04.24
Крупные старты принимала столица Татарстана. Подробнее...
17.04.24
Предполагается, что кроссовки смогут носить дети и подростки в возрасте от 6 до 14 лет. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.