03.12.21

Омская молодежь может получить новые компетенции в сфере внешнеэкономической деятельности

Омская молодежь может получить новые компетенции в сфере внешнеэкономической деятельности

Образовательные программы были разработаны по поручению Президента РФ

 

Школа экспорта «Российский экспортный центр» разработала образовательные программы, направленные на формирование компетенций у молодежи в сфере внешнеэкономической деятельности. Сделано это было во исполнение подпункта «ж» пункта 2 перечня поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 02.05.2021 № Пр-753 о включении в каждый национальный проект мероприятий, направленных на поддержку молодежи.


Так, бесплатная акселерационная программа «Акселератор экспортного роста» разработана специально для региональных компаний-участниц нацпроекта «Производительность труда». Благодаря ней можно будет узнать, как освоить новые рынки сбыта и расширить географию продаж компаний-участниц нацпроекта «Производительность труда» путем заключения экспортных контрактов. Подробнее о программе можно узнать по ссылке.


Онлайн-программа обучения «Старт экспортной деятельности: 10 шагов к успеху» поможет ее участникам повысить квалификацию. Она состоит из 11 видеокурсов, каждый из которых посвящен отдельному этапу экспортного проекта. По итогам прохождения каждого видеокурса слушатели получают сертификат о прохождении. Для просмотра видеокурсов необходимо зарегистрироваться и подать заявку на просмотр программы.


Также Школой экспорта РЭЦ были разработаны учебные пособия для начинающих экспортеров, которые размещены на сайте exportedu.ru. В них представлена информация об основных этапах экспортной деятельности, инструментах первичного анализа внешних рынков, поиска и оценки потенциальных покупателей. Учебное пособие ознакомит представителей малого и среднего предпринимательства со спецификой подготовки компании и товара к экспорту и организации валютных платежей, а также с рисками экспортной деятельности и их минимизацией и инструментами государственной поддержки экспорта.


Фото: Минспорта по Омской области


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.