24.11.22

Хрусталев приехал в хоспис к тяжелобольным детям, которым так нужен праздник

Хрусталев приехал в хоспис к тяжелобольным детям, которым так нужен праздник

Эпатажный московский артист привел в восторг обитателей учреждения. Маленькие пациенты отвлеклись от боли и веселились вместе с ним.

Омский хоспис «Дом радужного детства» посетил актер, режиссер и пародист Дмитрий Хрусталев. Основатель учреждения Валерий Евстигнеев показал ему помещения, где проходят процедуры с тяжелобольными детьми, для отдыха и занятий творчеством, проводил в бассейн. Во время экскурсии Дмитрий много общался и расспрашивал.

дрд (1).jpg

Напомним, в хосписе оказывается помощь детям, которых нельзя вылечить, но которым можно подарить тепло и заботу. Хоспис «Дом радужного детства» в Омске был создан благодаря центру помощи детям «Радуга». Он существует исключительно на благотворительные пожертвования.

дрд (9).jpg

Валерий Евстигнеев рассказал о том, чем живет сейчас хоспис - часть благотворительности либо сейчас снижается, либо прекращается. «Нам очень нужны новые друзья, нужны те люди, которые понимают, что им тяжело, но нам еще тяжелее», - сказал руководитель «Радуги».

дрд (6).jpg

Стационар в хосписе совсем не похож на больницу. Здесь знают, что большинство из этих детей не станут здоровыми, но они могут быть счастливыми. Сотрудники прикладывают все усилия к тому, чтобы снимать боль, исполнять мечты и наполнять жизнь ребенка и его семьи радостью. В этом нам помогают благотворители, компании и просто неравнодушные люди. Такие, как Дмитрий Хрусталев.

дрд (20).jpg

«Он не просто на пять минут забежал на огонек, он опробовал на себе массажный тренажер, увидел в живую наши кабинеты для процедур, подышал свежим и морозным воздухом благодаря сосновому бору, в котором находится наш детский хоспис и насладился снежным пейзажем укутанных в зимнюю одежку сосен», - рассказала сотрудница «Радуги» Дарья Тищенко.

дрд (14).jpg

Дмитрий провел несколько часов с детьми и мамами, находящимися сейчас на реабилитации. Он показал пародии на известных личностей, просто шутил, рассказывал о своей жизни. Например о том, как важно вести здоровый образ жизни, регулярно посещать врачей, следить за питанием.

дрд (16).jpg

Как оказалось, артист увлекается йогой, спортом, ходит в походы и тщательно следит за здоровьем. «Регулярно проходить обследования – это очень важно», - убеждает он.

«Беседа с Дмитрием взбодрила и разрядила похожие друг на друга будни мам. Они зарядились прекрасным настроением, сделали фото на память с нашим гостем и даже взяли автограф (цветными карандашами в альбомах детей)», - рассказал руководитель «Радуги» Валерий Евстигнеев.

дрд (11).jpg

Артиста не хотели отпускать дети и родители, сотрудники хосписа, да и сам Дмитрий не хотел покидать «Дом радужного детства».

Разумеется, не обошлось без снимка на память – маленькие подопечные хосписа с удовольствием фотографировались с любимым актером. Тяжелобольные дети и их родители, сотрудники  поблагодарили Дмитрия, пожелали ему творческих успехов, и пригласили снова приехать в хоспис.

Фото: БЦ «Радуга»

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
23.04.24
Вода прибывает, в случае подтопления домов жильцы должны эвакуироваться Подробнее...
23.04.24
Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.