20.12.18

Появилась карта «счастья» в стиле Симпсонов

Появилась карта «счастья» в стиле Симпсонов

Разработчики из MadBox сделали интерактивную карту в стиле Симпсонов, которая показывает индекс счастья населения всех стран (HPI). 

Успешность каждого государства определяется на основе четырех параметров: благополучие населения (Wellbeing), ожидаемая продолжительность жизни (Life Expectancy), неравенство в распределении богатств/ресурсов (Inequality of Outcomes) и ущерб, который государство наносит экологии. 

«Счастливая планета — это восторг и счастье, которые и исследует индекс в каждой стране. Мультфильмы и пончики — в частности — это необычное и идеальное отражение этой энергетики», — рассказывают разработчики. 

56.png

Чтобы посмотреть индекс счастья своей страны, нужно кликнуть мышью на нее и выбрать один или сразу все фильтры в правом верхнем углу. Суммарный индекс счастья отражается в виде пончика. 
Например, у России везде средние показатели, кроме экологии, здесь фильтр показывает красный цвет (самый низкий уровень). В итоге в стране показатель по индексу счастья не радует - красный пончик. 

Такая интеррактивная карта в ПК-версии поддерживает даже формат 3D.

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.