17.08.18

Бомж стал поваром в отеле Hilton в Петербурге

Бомж стал поваром в отеле Hilton в Петербурге 

Недавно общественная благотворительная организация «Ночлежка» запустила проект по обучению и трудоустройству бездомных. 

Двое подопечных «Ночлежки» уже прошли обучение, сдали экзамены и вышли на работу. Еще двое завершают курс и скоро приступят к практике. 

Проект кардинально изменил жизнь одного из бездомных — Евгения. Ему 40 лет, жены и детей нет, родился и вырос в Петербурге. На улицу, по словам Евгения, его привел «большой клубок проблем»: в 90-е квартиру отобрали мошенники, потом он остался без работы, начал пить и принимать наркотики. В 2017 году Евгений полгода проходил реабилитацию в «Доме на полдороги» на территории «Ночлежки». «Благодаря этому у меня уже 15 месяцев трезвости. 

7.jpg

Евгений живет в приюте. Его родственники продолжают употреблять алкоголь, поэтому жить с ними в квартире он не может. Когда бездомный узнал, что может выучиться на повара, он сразу записался на обучение.  Он и его сосед по комнате, Дмитрий, учились по ускоренной программе в колледже туризма. 

После участников программы направили на практику в два отеля Hilton.  Евгений каждый день вставал в 5:30, чтобы успеть на практику. На работу он добирается на метро, потом на шаттле или автобусе. В отеле есть прачечная, где работники стирают униформу. Там же обязательно принимают душ. 

service-.jpg

Участник программы даже получает зарплату, хватает на бытовые нужды и аренду жилья. Сейчас Евгений работает в штате по заготовке для завтраков, которые едят гости отеля. Он мечтает начать готовить блюда. 

     - Можно дать человеку рыбу, но гораздо лучше дать ему удочку и научить ловить рыбу самому. Мне просто повезло, и я этим воспользовался, — пишет у себя на странице в Вк мужчина. 

Автор: Мария Исаева
Фото: страница в социальной сети Вконтакте

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
16.04.24
У глав госстройнадзора и минприроды  появились новые замы. Подробнее...
16.04.24
Его установка приведет к потере личных данных. Подробнее...
16.04.24
Судьей и почетным гостем соревнований стал сибирский силач Михаил Шивляков. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.