24.09.21

Юных омичей ждет «Портал профессий»

Юных омичей ждет «Портал профессий»

Областной студенческий отряд запускает профориентационный проект.

В Омске новая образовательная площадка позволит вовлекать молодых омичей в трудовую деятельность в городе и области. По словам куратора проекта, инженера регионального штаба ООСО Юлии Поздняковой, сейчас ведется активная подготовительная работа с представителями предприятий производственной и транспортной сфер, где молодежь могла бы реализовать свои профессиональные интересы. Речь идет об актуальной профориентационной программе, повышении квалификации, получении надпрофессиональных навыков.

«Проект позволит будущим абитуриентам иметь представление о тех профессиях, которыми они планируют заниматься в Омске. У ребят высокий интерес к этому вопросу, ведь речь идет о дальнейшем самоопределении», – пояснила Юлия Позднякова.

По словам организаторов, участниками проекта станут около 5000 школьников в Омске и области. На первом этапе пройдет не менее 30-ти мероприятий различной направленности: от профтестирования до встреч с представителями омских организаций. Ребята смогут поучаствовать в мастер-классах, квизах, посетят предприятия Омска.

Проект «Портал профессий» стартовал 21 сентября в мультиформатном пространстве «СОздание», ознакомительные встречи продлятся до конца года. Для этого будет работать интерактивный кабинет, оснащенный современной аппаратурой, которая поможет ребятам проходить как интересное профтестирование, так и подвижные тренинги.

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...
27.03.24
Платежный сервис с 3 апреля прекратит работу в стране. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.