13.05.20

Всех призывников перед отправкой в войска проверят на COVID-19
Всех призывников перед отправкой в войска проверят на COVID-19

Весенний призыв в этом году пройдет с повышенными мерами безопасности в связи с пандемией.

В Омске начали работу призывные комиссии. Официальной датой весеннего призыва является 1 апреля, но из-за ситуации с коронавирусом, работа комиссий началась почти с полуторамесячной задержкой. 

Весенний призыв этой весной будет проходить в условиях повышенных мер безопасности, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции. Так, например, молодые люди, имеющие право на освобождение или отсрочку, будут приниматься отдельно от тех, кто готовится к службе. А всех призывников перед отправкой в войска протестируют на наличие коронавируса.

Первые омские призывники отправятся к месту службы только после 20 мая. Всего же, по данным департамента общественной безопасности, нынешней весной на военную службу из Омска будут призваны 398 человек. Такая норма установлена для города штабом Центрального военного округа. 

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.