07.02.19

Все больше омичей развлекаются на морозе: #дубакчеллендж

Все больше омичей развлекаются на морозе: #дубакчеллендж

Аномальное похолодание не лишило сибиряков смекалки. Они стали массово экспериментировать с кипятком на улице, запустив флешмоб #дубакчеллендж. 

В начале февраля в Сибирь пришли аномальные морозы. В некоторых регионах столбики термометров опустились до - 50 градусов. Морозная погода в Омской области сохранится по 8 февраля. В отдельные дни в городе возможно понижение температуры воздуха до - 40 градусов. 

1.jpg

Но людей погода не напугала, наоборот, жители Кемеровской, Новосибирской областей, Барнаула, Алтайского и Красноярского краёв, а также Омской области стали устраивать массовый флешмоб. Они выходят на улицу и феерично выплескивают кипяток в воздух. 


Из-за низких температур капли мгновенно испаряются и кристаллизуются, что дает потрясающий визуальный эффект. Фото и видео процесса жители выкладывают в социальные сети с хэштегом #дубакчеллендж. 

2.jpg

Но омичи на этом не остановились, в сити стали появляться видео, как молодые девушки, поддерживая флешмоб, вышли на улицу в -35 градусов в купальниках.

Автор: Мария Исаева
Фото и видео: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.