11.06.20

Вице-губернатор Ушаков обманул омичей?

Вице-губернатор Ушаков обманул омичей?

Вопреки заявлению Дмитрия Ушакова полиция разгоняет с пляжей измученных жарой жителей

В Омск снова  пришло настоящее лето – температура воздуха перевалила за отметку в 28 градусов, а на солнце и вовсе припекает не на шутку. Те, у кого есть возможность уехать за город, проводят это время на свежем воздухе, но многим пришлось остаться в городе, и сегодня они решили освежиться в парках и на пляжах. Но все оказалось не так-то просто.

в тело.jpg

- Сегодня во второй половине дня полиция разгоняла всех отдыхающих с территории пляжа около Речного вокзала, ссылаясь на запрет массового скопления людей. Но при этом, отдыхающие массово располагались в районе спортивных городков и спокойно гуляли рядом. С самого пляжа выгоняли даже одиночных посетителей, - рассказал в разговоре  с корреспондентом «ПульсLive» омич. 

Между тем сегодня, 10 июня, вице-губернатор Омской области Дмитрий Ушаков заявил, что жители города могут свободно посещать пляжи и загорать на них. 

– Никаких ограничений на деятельность пляжей нет, никогда эта деятельность не ограничивалась. Никаких запретов в действующих нормативных актах на этот вид деятельности и отдыха не устанавливалось. И муниципальные, и частные пляжи могут работать, – сказал вице-губернатор.

Получается такой казус: на пляж выходить можно, но нельзя!  

За комментарием мы обратились в пресс-службу УМВД России по Омской области. В ведомстве сообщили, что цели задерживать граждан за нарушение режима самоизоляции, введенного для всех жителей Омска, у полиции нет.

IMG_20200610_185422.jpg

 - В общественных местах, в том числе и сегодня, сотрудники просто проводят разъяснительную работу с лицами, не соблюдающими режим самоизоляции, - сообщили в полиции.

Но тогда выходит, что сотрудники полиции не должны выгонять отдыхающих. А разгон омичей с пляжа – уже превышение должностных полномочий. 

Впрочем, в приватной беседе полицейские рассказали нашему собеседнику, что они знают о сегодняшнем заявлении Ушакова, но просто выполняют приказ не допускать отдыхающих на пляж. Выходит, что вице-губернатор Дмитрий Ушаков просто обманул?

Фото: Павел Мерлис.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.