19.09.18

В жюри фестиваля «Движение» будут только женщины

В жюри фестиваля «Движение» будут только женщины (расписание сеансов)

Билеты на просмотры фильмов-участников будут бесплатными, но их количество ограниченно. 

Как ранее писал "ПульсLive", программа фестиваля состоит из двух блоков: "Движение. Вперёд", показывающая игровые и неигровые полнометражные фильмы, и конкурс "Движение. Навстречу" - пилотные или первые выпуски сериалов. 

Жюри на кинофестивале «Движение» в этом году будет полностью состоять из успешно работающих в отечественном кино женщин. Также организаторы решили провести эксперимент и не стали назначать председателя жюри. 

В его состав войдут: продюсер киностудии "Рок", обладательница почётного приза "За достижения в профессии" II Национального кинофестиваля дебютов "Движение" Кира Саксаганская; артистка РФ, лауреат Государственной премии, многочисленных театральных и кинопремий, исполнительница одной из главных ролей в фильме-победителе прошлогоднего фестиваля "Движение" "Нашла коса на камень", актриса Ксения Кутепова; лауреат многочисленных российских и международных кинофестивалей, участница фестиваля "Движение-2017", режиссёр и сценарист Нигина Сайфуллаева; отборщик по России и странам Восточной Европы "Двухнедельника режиссёров" Каннского фестиваля и фестиваля в Пиньяо (Китай), доцент Болонского университета Алёна Шумакова; лауреат премии Правительства РФ за сериал "Оттепель", писатель, сценарист и режиссёр Алена Званцова.

По словам программного директора фестиваля Стаса Тыркина, главная конкурсная программа в этом году состоит из фильмов разных стилей, форматов и жанров, что говорит о большом разнообразии молодого российского кино. 

     - Определить победителей мы впервые в истории отечественного фестивального движения предложили блистательным и успешным женщинам - профессионалам российского кинематографа. Этим мы хотим подчеркнуть важность их вклада в российское кино, стремительно меняющееся сегодня благодаря массовому приходу девушек в разные кинематографические профессии. Впервые у жюри не будет председателя, или можно сказать, будет сразу пять председательниц, которые вынесут решение благодаря женской мудрости и доброжелательности, - говорит Стас Тыркин.

Как пояснили корреспонденту "ПульсLive" в Штабе фестиваля, билеты уже можно приобрести в кинотеатре "Галактика". В "Вавилон" они поступят сегодня-завтра, а в Омском драматическом театре билеты на фильмы-участники появятся на кассе в течение двух дней. Посмотреть трейлеры фильмов-участников можно на портале кинофестиваля "Движение". 

Расписание:
1.jpg
2.jpg

3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg

Автор: Мария Исаева
Фото: официальный сайт кинофестиваля "Движение"

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.