22.10.21

В центре Омска появится скейтпарк. Депутаты против

В центре Омска появится скейтпарк. Депутаты против

В будущем году в центре города вместо страшного котлована появится многофункциональный комплекс для занятий экстремальными видами спорта.

В Омске на месте заброшенного котлована в историческом центре города на улице Бударина скоро появится современный комплекс для занятий экстремальными видами спорта.

Сегодня у ребят, которые занимаются скейтбордом, нет своего пространства для тренировок. Поэтому они занимаются неорганизованно на Любинском проспекте, где могут повредить малые архитектурные формы и мешают пешеходам. С новым скейт-парком все будет иначе: он разместится в доступном для всех спортсменов месте и будет соответствовать высоким международным стандартам.

Новый объект городской инфраструктуры будет оснащен современным спортивным оборудованием. Здесь разместятся площадки для роллеров, любителей амплитудных трюков на самокатах и велосипедистов-фристайлеров.

Прилегающая территория тоже не останется без внимания – ее благоустроят и высадят деревья. Авторы проекта верят, что современное общественное пространство откроет новые возможности для развития молодежного хобби, отдыха и общения.

Против создания скейт-парка вместо заброшенного и опасного котлована выступили депутаты омского городского совета. То, что такой он нужен для миллионного Омска и будет востребован у молодежи, народные избранники не сомневаются. Но почему-то категорически не согласны с местом расположения спортивного объекта.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.