24.03.20

В Таре начинается масштабная реконструкция КДЦ «Север»
В Таре начинается масштабная реконструкция КДЦ «Север»

Здание, которому почти полвека, превратят в современный многофункциональный комплекс.

Власти Омской области приступили к реновации в рамках нацпроекта «Культура» крупнейшего в сельских районах региона культурно-досугового центра «Север» в Таре, сообщается на сайте областного Минкультуры. Помимо масштабной реконструкции здания, учреждение получит полностью обновленную материально-техническую базу и станет современным центром культуры для всех северных районов региона.

«Уже определен подрядчик на первый этап строительных работ, подписан муниципальный контракт, первоочередные работы стартуют уже на этой неделе. Свои двери обновленный центр откроет в декабре 2021 года. Все коллективы в этот период будут заниматься на временных площадках», - уточнили в Минкульте.

«Север» является крупнейшим дворцом культуры в сельских районах региона. В нем ежегодно проводятся более 400 мероприятий, а количество посетителей в год превышает 150 тыс. человек. Реновация предполагает не просто реконструкцию здания, но и предоставление новых возможностей для посетителей центра.

Здесь появится отдельный кинозал на более 100 посадочных мест, а основной зрительный зал получит современное оборудование и благодаря изменению конфигурации увеличит вместимость с 600 на более 100 зрителей. Все это позволит проводить на базе центра крупные культурные мероприятия регионального уровня, различные фестивали, организовывать гастроли российских и зарубежных коллективов.

Фото предоставлено Министерством культуры Омской области.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
23.04.24
Вода прибывает, в случае подтопления домов жильцы должны эвакуироваться Подробнее...
23.04.24
Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.