10.01.22

В России предложили забирать у богатых до половины дохода

В России предложили забирать у богатых до половины дохода

Депутат Госдумы Щапов: россиян, имеющих большую прибыль, нужно облагать налогом в 50%.

В России наблюдается серьезный социальный разлом, жителей страны волнует разрыв между бедными и богатыми. Поэтому депутат Государственной думы Михаил Щапов предложил повысить налог на сверхприбыль для богатых россиян до 50%, пишет Ura.ru.

Народный избранник считает, что россиян получающих сумму, равную или меньше МРОТ, налог следует снизить до 5% или даже до нуля. Это, по мнению Щапова, позволит снизить социальную напряжённость.

Щапом напомнил, что в современной России санитарка в удалённом поселке получает 10-15 тысяч рублей в месяц, а член правления крупного банка — десятки и сотни миллионов рублей. Людей это раздражает, особенно когда потом выясняется, что у этого члена правления банк довели до банкротства, от которого в итоге пострадали обычные вкладчики.

Ранее сообщалось, что Роман Абрамович купил за 350 миллионов долларов самолёт, ставший самым дорогим частным бортом в России.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.