12.10.21

В России предложили привлекать к уголовной ответственности за пьяную езду

В России предложили привлекать к уголовной ответственности за пьяную езду

Сразу нескольким ведомствам поручили проработать вопрос пожизненного лишения прав для водителей, которые несколько раз оказались в нетрезвом виде за рулём.

В России могут ввести уголовную ответственность за езду в нетрезвом виде. С таким предложением выступил вице-премьер России Марат Хуснуллин. Наказание будет применяться при достижении определенного уровня алкоголя в организме, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на протокол заседания правительственной комиссии по безопасности дорожного движения.

Политик напомнил, что 88% всех смертей в авариях, случившихся из-за пьяного вождения в стране, связаны с тем, что у виновников ДТП обнаруживают более одного промилле алкоголя в крови.

По его словам, смертность в ДТП с участием нетрезвых водителей хоть и снизилась, но не так, как смертность в не связанных с алкоголем авариях. Хуснуллин поручил ведомствам до 1 ноября представить по этому поводу предложения.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.