26.05.22

В России планируют ужесточить наказание за вождение без прав

В России планируют ужесточить наказание за вождение без прав

Эксперты полагают, что подобных нарушений должно стать меньше.

В России планируют ужесточить наказание за вождение без прав. Депутаты Государственной думы внесли в нижнюю палату парламента поправки в Уголовный кодекс и КоАП, которые ужесточают наказание за нарушение ПДД водителями, лишенными права управления. 

Согласно поправкам, водители, повторно управляющие автомобилем после того, как их лишили водительского удостоверения, будут привлечены к штрафу в размере от 50 до 100 тысяч рублей.

В случае, если нарушитель будет находиться за рулем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, он будет привлечен к уголовной ответственности.

При выезде на встречную полосу или превышении скорости предусмотрено такое же наказание. У злостных нарушителей без прав будут конфисковывать автомобили.

Сейчас по таким деяниям вообще отсутствует признак повторности. При этом многократные нарушения и публичное демонстративное неуважение к закону и пренебрежение ценностью жизни и безопасности граждан влечет одну и ту же ответственность, – уточняют «Ведомости»

Власти надеются, что подобные меры снизят количество нарушителей.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.