24.11.21

В России нарастают настроения против QR-кодов и массовой вакцинации

В России нарастают настроения против QR-кодов и массовой вакцинации
Независимый исследовательский центр проводит всероссийский опрос граждан на эту тему.

В России отмечаются рекордные показатели смертности от коронавирусной инфекции, нам угрожают локдауны и жизнь по QR-коду. Тем временем пакет правительственных законопроектов о введении QR-кодов на транспорте, в магазинах и в общественных местах, которые должны принудить граждан к вакцинации против ковида, вызвал широкий общественный резонанс.

В регионах противники принудительной вакцинации и сегрегации проводят митинги. Социальные сети и приемные парламентариев загружены обращениями против «куаризации». Жители страны пишут массовые обращения на имя Президента, который выступил против обязательной вакцинации. Настоящими «битвами» просто кишат такие соцсети, как «Вконтакте» и российский «Фейсбук». В Youtube-комментариях ситуация не лучшая. Там между собой сходятся целые группы антиваксеров и тех, кто выступает за прививки для всех россиян.

При этом у простых жителей страны создается впечатление, что чиновников интересует не здоровье людей, а факт самой прививки. Поэтому и придумываются различные меры, нередко граничащие с дискриминацией, считает ряд экспертов.
Тем временем Государственная дума направила инициативы по этому поводу для обсуждения в регионы — субъекты России должны определить свою позицию до 15 декабря. Законопроекты рассматривают и в Общественной палате.

Независимый исследовательский центр проводит всероссийский опрос граждан. Социологи предлагают ответить на вопрос о том, как жители страны относятся к принудительной вакцинации от ковида и мерам, которые принимаются в последнее время. Например, введение куар-кодов, отстранение от работы, штрафы и другие меры.

Общественники считают, что результаты опроса помогут им обосновать позицию, что «народ против QR - кодов, против принудительной вакцинации и против античеловеческих законопроектов».

Фото из открытых интернет-источников
Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
16.04.24
У глав госстройнадзора и минприроды  появились новые замы. Подробнее...
16.04.24
Его установка приведет к потере личных данных. Подробнее...
16.04.24
Судьей и почетным гостем соревнований стал сибирский силач Михаил Шивляков. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.