21.04.20

В помощь мамам и папам
В помощь мамам и папам

На страницах музея им Врубеля в соцсетях малышам и их родителям доступны интересные программы.

«Музейная няня» – новый проект Музея имени М. А. Врубеля, который включает разные форматы общения с самыми маленькими посетителями в Интернет-пространстве. - Сегодня, когда посещение музея и путешествия по его залам невозможны, мы постараемся продолжить наше общение. Будем играть в музей дома, рисовать и рассматривать произведения искусств, узнавать новое, учиться и творить! Ну и, конечно, сегодня наши музейные занятия и задания – это серьезная помощь и подспорье родителям малышей, - говорится в сообщении пресс-службы музея.

Много лет музей работает по программе «Здравствуй, музей!». Ее участники – дошкольники и младшие школьники не только города, но и области. Специально для них музейные педагоги разрабатывают и проводят огромное количество занятий, мастер-классов, создают игровые и выставочные проекты. Сегодня, когда посещение музея и путешествия по его залам невозможны, он все же продолжает общение с юными зрителями.

– Проект «Музейная няня» предлагает аудио и видеозанятия, – рассказала заведующая отделом просвещения и музейной педагогики, куратор проекта Юлия Лопаткина. – Во время аудиозанятий, следуя за голосом музейного педагога, дети и родители рассматривают картины из собрания музея, обращают особенное внимание на их детали, учась, таким образом, видеть замысел художника, и выполняют закрепляющие занятия в виде раскрасок на основе работ. Их можно скачать и распечатать самостоятельно. На видеозанятиях музейный педагог увлекательно объясняет различные искусствоведческие и музейные термины, рассказывает как, почему и какие предметы попадают в музей. 

Занятия публикуются с периодичностью раз в неделю. И чтобы разнообразить свой досуг во время самоизоляции, детям и родителям достаточно зайти на страницу музея в социальных сетях и вместе погрузиться в мир искусства. 

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.