03.08.20

В Омской области впервые пройдет Олимпийская неделя

В Омской области впервые пройдет Олимпийская неделя

Омичей ждут фото и видеоконкурсы, тесты и квест.

В Омской области впервые пройдет Всероссийский олимпийский день в режиме онлайн. Жители региона примут участие в различных активностях, посвященных олимпийскому движению, в течение недели – с 3 по 9 августа.

Ежедневно любителей физкультуры и спорта будут ждать интересные конкурсы,   акции и даже спортивный квест по городу.

Уже в первый день Олимпийской недели – 3 августа – начнут работу сразу 4 активности. В Этот день все желающие могут попробовать свои силы в тесте «Олимпийский путь» . На специализированной онлайн-платформе для проведения опросов будут размещены вопросы на знание истории олимпизма и спортивных героев Омской области. Также всем будет предложено присоединиться к фотоакции. Для этого нужно сделать фото со своими спортивными наградами и разместить его в своих аккаунтах с хештегом #Омичивспорте. Фото самых «медалеемких» атлетов будут опубликованы в группе Минспорта Омской области ВКонтакте.

848189.jpg

Сегодня, 3 августа, стартует конкурс видероликов «Моя тренировка». Омичам предложат записать свою тренировку на видео, выставить ее в своем аккаунте, сопроводив хештегом #моятренировка55, и прислать видео в сообщениях в группы Минспорта. Важное условие конкурса – участник должен быть ее подписчиком. Видео можно отправлять до 5 августа включительно. 6 августа в группе регионального Министерства спорта ВКонтакте будут размещены все ролики и организован опрос среди омичей на лучшее видео. Голосование в группе продлится 2 дня и завершится 7 августа в 17:00. Авторы трех роликов, набравших набольшее количество голосов, получат ценные призы: за 1-е место – портативную колонку, за 2-е – фитнес-браслет, за 3-е – беспроводные наушники. Остальные активисты получат медали и диплом участника.

sport-2262083_960_720.jpg

Одним из самых ожидаемых, по мнению организаторов, должен стать квест по спортивным объектам Омска «Найди спорт!» . Ежедневно в одном из 5-ти округов Омска будет выбрано по 2 самых значимых спортивных объекта/достопримечательности, названия которых зашифрованы в заданиях, размещаемых в аккаунтах регионального Минспорта в соцсетях. Нужно угадать, о каком объекте идет речь, отправиться к нему и забрать табличку с хештегом #Япервый, сфотографироваться с ней и прислать фото в сообщениях в группу Минспорта в любой социальной сети.

40a8eb6e_resizedScaled_1020to574.jpg

Во вторник, 4 августа , стартует флешмоб «Сделай как чемпион!» . В аккаунтах Минспорта Омской области в соцсетях появится видео, как Алексей Тищенко на площадке ГТО, расположенной на территории Ледового дворца имени В. Фетисова, за 1 минуту выполняет спортивные упражнения. Подписчикам предложат повторить то, что сделал двукратный олимпийский чемпион, и прислать видео. Первые 50 человек, приславшие ролики до 9 августа, получат фирменные медали Олимпийского дня-2020.

В среду, 5 августа , будут публиковаться видеоролики, посвященные олимпийским видам спорта, которые культивируются в Омской области . В них покажут героев омского спорта по этим видам. А среди тех, кто сделает репост каждого ролика на свою страницу в соцсетях, разыграют 5 фирменных футболок Олимпийского дня-2020.

olimpijskie-igry-v-sochi-14-1.jpg

В четверг, 6 августа , зрителям группы Минспорта ВКонтакте предложат присоединиться к онлайн-тренировке с участником Олимпийских игр , который покажет комплекс доступных упражнений. Все желающие смогут задать спикеру вопросы в прямом эфире. А автор самого интересного, по мнению «тренера», вопроса получит приз от Олимпийского совета Омской области – портативную колонку, с которой занятия станут позитивнее и энергичнее.

В пятницу, 7 августа , любители здорового образа жизни и знатоки спортивной истории смогут посоревноваться на скорость и внимательность. В течение дня в группе Минспорта ВКонтакте будут появляться гиф-изображения, на которых быстро меняется картинка. Пользователям нужно успеть сделать скриншот с «родным» для представленного спортсмена атрибутом и прислать полученную картинку в сообщения Министерства. Ответы будут приниматься в течение 1 часа после опубликования гифки (всего 9). Первые 100 самых быстрых пользователей получат медаль Олимпийского дня.

В субботу, 8 августа , в группе Минспорта ВКонтакте все желающие могут поделиться с организаторами музыкой , которую они слушают во время тренировок.

Наконец, 9 августа состоится челлендж, посвященный привлечению омичей к занятиям спортом и физкультурой в 2020 году. Во всех аккаунтах Минспорта Омской области в соцсетях будет размещено обращение к землякам с призывом публиковать истории о том, как они начали заниматься физкультурой или спортом, а самые необычные и запоминающиеся истории опубликуют на одном из федеральных ресурсов, посвященных здоровому образу жизни.

25395.jpg

Добавим, что Всеросиийский олимпийский день – это одно из событий, которые помогают привлекать все больше жителей нашей страны к занятиям физкультурой и спортом, и добиваться целей, обозначенных в федеральном проекте «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Фото: из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.

 

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
22.04.24
Причина – в стране наблюдается значительный рост уровня закредитованности населения. Подробнее...
22.04.24
В городе можно найти квартиры стоимостью до 1 млн рублей. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.