01.10.25

В Омской области прошел выездной День юстиции

В Омской области прошел выездной День юстиции

В ходе дня прошла встреча команд Сибирского юридического университета и Омского юридического колледжа с учащимися Саргатского лицея.

В Омской области, в Саргатском районе, прошел выездной День юстиции, организованный Управлением Министерства юстиции России по региону.

В ходе дня прошла встреча команд Сибирского юридического университета и Омского юридического колледжа с учащимися Саргатского лицея.

Виктор Бургер, руководитель Центра профессиональной ориентации СибЮУ, ознакомил ребят с образовательным кластером университета. Учащиеся также прослушали лекцию на тему «Профилактика экстремизма в молодежной среде» и приняли участие в имитационном заседании суда, которое проводили студенты Омского юридического колледжа.

фот2.jpg

Кроме того, руководитель Юридической клиники СибЮУ Дмитрий Поляков вместе со студентами университета стал участником круглого стола, который вел начальник Управления Минюста России по Омской области Павел Данченко. В ходе обсуждения рассматривались перспективы создания центра пробации в регионе.

В завершение круглого стола члены команды СибЮУ провели прием граждан. Жители Саргатского района получили квалифицированные консультации в рамках оказания бесплатной юридической помощи.

Фото: СибЮУ


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
12.03.26
Администрация города приняла новый стандарт благоустройства. Подробнее...
12.03.26
Сенатор Карасин считает, что слова президента прояснили для Вашингтона перспективы войны в Иране. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.