25.08.20

В Омской области 12% жителей столкнулись с харрасментом на работе
В Омской области 12% жителей столкнулись с харрасментом на работе
И лишь 5 процентов упомянули о нежелательных прикосновениях.

Актуальная для Европы тема оказалась не особо актуальной для Омской области. Речь идет о модном нынче слове "харрасмент" или сексуальных домогательствах на работе.

Служба исследований hh.ru провела онлайн-опрос среди 8447 соискателей из разных регионов России, включая Омскую область, чтобы выяснить, сталкивались ли они с подобным. 

В итоге 84% соискателям из нашего региона ничего не известно о случаях сексуальных домогательств в отношении коллег. Однако 9% все-таки знают об оскорблениях в адрес других сотрудников, 7% опрошенных в курсе нежелательных прикосновений. Доля тех, кто ответил так же, в целом по стране – 9% и 6% соответственно.

По России в целом доля тех, кто не сталкивался с сексуальными домогательствами на работе, оказалась ниже – 87%. В гендерном разрезе от харрасмента больше страдают женщины, чем мужчины: 93% соискателей мужского пола отметили, что подобные проявления на работе обошли их стороной, среди женщин доля ответивших аналогичным образом не превысила 82%. О неприличных высказываниях и оскорблениях чаще упоминали представители сектора товаров народного потребления (15%), гостинично-ресторанного бизнеса (12%), а также продуктов питания (11%).

Фото из открытых интернет-источников.
Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.