03.02.23

В омском воздухе нашли превышения по азоту и углероду

В омском воздухе нашли превышения по азоту и углероду

Выбросы обнаружили в двух округах города.

Омичи продолжают жаловаться на запахи химии, гари в воздухе. Накануне вечером в городе объявили режим «черного неба», то есть неблагоприятных метеоусловий для рассеивания вредных примесей. Он должен был продлиться до 11:00 3 февраля.

Сегодня в региональном правительстве сообщили, что 2 февраля эколаборатория и стационарные посты обнаружили превышения по выбросам.

«Около дома по ул. 1-я Промышленная, 4 с 22:00 до 22:40 зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации оксида азота в 1,27 и диоксида азота в 1,25. Также около дома по ул. Омская, 119 с 23:40 до 00:20 часов была взята проба атмосферного воздуха, однако превышений контролируемых веществ обнаружено не было. Кроме того, на автоматизированном посту на улице К. Заслонова в 20:00 было обнаружено превышение концентрации оксида углерода в 1,16 раз», - рассказали в ведомстве.

Как уточнили в правительстве, на других автоматизированных постах, установленных на территории города Омска, превышений обнаружено не было.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.