13.06.19

В Омском "месте силы" стартует этнофестиваль «Солнцестояние»

В Омском "месте силы" стартует этнофестиваль «Солнцестояние»

С 20 по 23 июня на музыкальный фестиваль «Солнцестояние-2019» в деревню Окунево Омской области съедутся жители России и зарубежья. 

Многие омичи не представляют июнь без главного праздника – летнего солнцестояния. В этом году он традиционно пройдет на яру реки Тара деревни Окунево Муромцевского района. 

В традициях многих народов сакральной кульминационной точкой силы Матушки-Земли были Дни летнего Солнцестояния - время соединения Силы всех стихий: огня, воды, воздуха и земли. Это время становилось волшебным, магическим, чудесным - любое действо приобретало особенный смысл. 

57.jpg

Природная вера, фольклор, традиционные ремесла, боевые искусства, народная педагогика - некогда разрозненные части русской культуры соединятся на фестивале. 

Для гостей организаторы этнофестиваля приготовили очень обширную программу: телесные и духовные практики, выступления музыкантов и танцевальных коллективов, мастер-классы, игры, забавы, хороводы и многое другое. Подробную программу читайте здесь.

Это грандиозное шоу поможет познакомиться с интересными людьми. Получить заряд энергии и позитива, по-новому посмотреть на многие вещи и получите массу положительных эмоций. Праздник “Солнцестояния” в Окунево - это самое яркое и запоминающееся мероприятие года.

Автор: Мария Исаева
Фото: Ренат Латышев

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.