26.11.20

В Омске запускают конкурс, посвященный защите русского леса

В Омске запускают конкурс, посвященный защите русского леса

Организатор от дизайнеров принимают авторские платки с принтом на экологическую тему.

«Омская арт-резиденция» и региональный некоммерческий фонд поддержки творческой молодежи «Грани» при содействии Фонда президентских грантов приглашают дизайнеров принять участие в Международном культурном экопроекте «Русский квадрат», посвященном защите леса.

- Этот проект будет посвящен защите русского леса.  Масштабный проект, который команда Омской Арт-резиденции готовит уже несколько лет. Наша миссия — привлечение внимания общества к гибели лесов. Лесные пожары прошлого года и масштабные вырубки в России стали отправной точкой. Мы предлагаем дизайнерам переосмыслить и транслировать экопроблемы в своих работах авторских платках, — рассказали в «Омской арт-резиденции», которая занимается этим проектом уже несколько лет.

Для участия в конкурсе необходимо создать текстильный платок или его эскиз в цифровом формате с принтом, отражающим экологическую проблему. Из платков сделают интерактивную инсталляцию в форме лабиринта, где, по задумке организаторов, зритель пройдет от «черного леса» через «красную зону» к «зеленой надежде». Лучшие работы станут частью масштабной передвижной экспозиции в Омске, Костроме и Санкт-Петербурге.

Организаторы ждут от дизайнеров заявки до 10 декабря. Участие бесплатное, а подробности условия участия в конкурсе — на сайте «Омской арт-резиденции»  и в ее официальной группе во «ВКонтакте». 


Фото: «Омская арт-резиденция»
.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.