07.02.20

В Омске выходит третья часть путеводителя по городу
В Омске выходит третья часть путеводителя по городу


Омский туристский центр подготовил новый путеводитель, который познакомит с необычными местами и локациями города. Он станет уже третьим в серии изданий, рассказывающих об интересных местах Омска.

В этом месяце Туристский информационный центр выпустит в свет путеводитель «Неформатный Омск». Об этом сообщает региональный минкульт. Автором издания стал доцент кафедры литературы и культурологии ОмГПУ, кандидат культурологии Светлана Бакулина. До этого она участвовала в подготовке двух первых путеводителей.

Новый путеводитель включает несколько разделов. Горожанам и гостям города предлагают познакомиться с омской культурой стрит-арта, получившей в последние годы широкое распространение. Включена в путеводитель глава про омские арт-пространства. Читателям также будет интересно познакомиться с омскими реконструкторами, а также посетить омские мастерские. Ещё одна глава – это путеводитель по местам, где живет традиционная русская культура и где рады передать опыт и мудрость поколений каждому гостю. Особое место уделено в путеводителе омской рок-культуре – группам, локациям, личностям. Любители активного отдыха найдут для себя информацию о том, где можно покататься на роликах, заняться паркуром, вейкбордингом и другими активностями. Презентация «Неформатного Омска» пройдет 21 февраля.

Фото из открытых интернет источников.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.