25.08.20

В Омске стартовал областной образовательный форум
В Омске стартовал областной образовательный форум
Педагоги обсудят новые подходы в организации работы и новые возможности для развития детей.

В Омске в дистанционном формате начал работу форум работников системы образования «Национальный проект «Образование»: шаг в будущее». 
Несколько дней на форуме руководители образовательной системы и педагоги будут обсуждать актуальные задачи обновления учебного процесса и его организации, новые подходы в работе и новые возможности для развития детей. К участникам обратился глава Омской области Александр Бурков.

«В числе главных нацприоритетов президент назвал повышение качества образования. Ключевые цели останутся неизменными, но будут актуализированы основные показатели с учетом новых социальных факторов. Реализация нацпроекта «Образование» позволила повысить качество образования, улучшить инфраструктуру, создать дополнительные условия для формирования новых компетенций у учеников», - сказал в видеообращении губернатор.

В прошлом году в регионе был открыт технопарк «Кванториум» в Омске. В сельских школах начали работать центры «Точка роста», а в нескольких учебных заведениях обновили спортзалы.

Фото из открытых интернет-источников.
Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.