02.09.19

В Омске пройдет фестиваль современного искусства

В Омске пройдет фестиваль современного искусства

С 6 по 8 сентября в Омске пройдет III фестиваль современного искусства «Экспериментальные выходные», посвящённый Году театра в России. 

Фестиваль направлен на создание экспериментальной творческой среды в городе. Он объединяет театральное, музыкальное, изобразительное искусство, реализуясь в формате уличного театра, чем делает искусство доступным большему количеству зрителей.

Зачем это нужно? На этот вопрос ответила Наталья Козловская, директор фестиваля «Экспериментальные выходные».

      - Мы живём и работаем в Омске и хотим, чтобы у нас было интересно; для этого мы создаём творческую, насыщенную событиями среду, где каждый мог бы в качестве участника или зрителя проявить свой творческий потенциал. 

Фестиваль разделен на три тематических дня: «Смотри!», «Слушай!», «Говори!

Афиша.jpg

В невероятно обширной программе будет театральное шествие, показ перфомансов, уличные спектакли, лаборатория иммерсивного театра «Город говорит» (ведущий - режиссер театра О.С.Т. Ирина Лядова, г. Екатеринбург). 

Также гостей ждет художественная выставка современного искусства, музыкальный флешмоб, программа выходного дня для молодой семьи - мастер-классы, игровые программы, спектакль; «Чаепитие под звёздным небом» - концерт этнической музыки, наблюдение за звёздным небом. Более подробно с программой можно ознакомиться в паблике мероприятия.

Площадками для «Экспериментальных выходных» станет «Дворец им. Малунцева», Омская крепость, сквер им. Дзержинского, улица Ч. Валиханова, Любинский проспект, а также некоторые арт-заведения Омска: кафе и лофты, подходящие для формата фестиваля.

Вход на мероприятия «Экспериментальных выходных» - свободный. Фестиваль - это возможность продлить лето, стать участником живого творческого процесса!

Источник информации и фото: организаторы фестиваля "Экспериментальные выходные"

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.