28.04.23

В Омске прошел региональный этап всероссийского конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России»

В Омске прошел региональный этап всероссийского конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России»

Екатерина Огородникова и Давид Ваданюк стали мисс и мистером студенчество

В Омске прошел региональный этап всероссийского конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России».

Чести выйти на сцену молодежного центра в качестве финалистов удостоились победители университетских этапов конкурса. Ими стали сразу десять пар из разных учебных заведений города. Немало омичей пришло поддержать своих фаворитов. Как и обещали организаторы конкурса, финал получился ярким, веселым и красочным.

«Конкурс «Мисс и мистер студенчество» мы проводим уже 3-й год и за это время убедились, насколько талантлива и эрудирована омская молодежь. В этом году между участниками особенно сильная конкуренция, потому что все они достойны победного места. Мы увидим потрясающие номера, очень красивые костюмы. Все говорит о том, что ребята серьезно готовились к конкурсу», – отметили представители оргкомитета.

раз.jpg

На финальном отборочном туре эксперты оценивали 3 тематических дефиле: в молодежном, вечернем и спортивном стилях. С каждым из конкурсантов зрители познакомились посредством видеооткрытки и короткого интервью. Молодые люди рассказывали о себе, своих кумирах и увлечениях, карьерных принципах и совершенных сумасшедших поступках, а также давали советы министру образования и ректору своего вуза.

Творческий конкурс оказался самым ответственным для номинантов и зрелищным для гостей. Участники продемонстрировали все свои таланты. Здесь были балетные па, казачий пляс, буги-вуги, эстрадные миниатюры, декламация стихов и музыкальная композиция на барабанах. А самые громкие аплодисменты зрители подарили цирковой интермедии на тему романа «12 стульев» и акробатическому номеру под песню из фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Завершающим аккордом творческого конкурса стали воинские перестроения с фланкировкой оружием.

два.jpg

По итогам мисс и мистером студенчество Омска стали студенты ОмГПУ Екатерина Огородникова и Давид Ваданюк. Именно они отправятся на федеральный этап конкурса представлять наш регион.

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.