21.10.19

В Омске появится новый театр

В Омске появится новый театр 

В Доме актера открывается театр-студия «Бенефис». 

Уникальность новой площадки в том, что ее сцену смогут разделить все желающие творческие люди и коллективы, будь то знаменитые омские театры или небольшие студенческие объединения, сообщает пресс-служба Минкульта Омской области. 

Новый театр-студия «Бенефис» создан по инициативе художественного руководителя театра «Галерка» Владимира Федоровича Витько и омского отделения Союза театральных деятелей РФ. Сохраняя творческие традиции Дома актера, театр «Бенефис» предоставляет все возможности инициативным и активным людям для творческой реализации.

Первый сезон театра стартует уже на этой неделе. 21 октября на сцене новой площадки выступят актеры «Галёрки», 24 октября состоится моноспектакль в исполнении актера Омского академического театра драмы Ивана Маленьких, а 27 октября пройдет встреча с народными артистами России Валерием Алексеевым и Валерией Прокоп.

Текст: Валерия Зройчикова
Фото: Пресс-служба Министерства культуры Омской области

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
10.01.25
Ожидается похолодание во второй половине января. Подробнее...
10.01.25
В 2025 году продолжится реализация федерального проекта «Чистый воздух».  Подробнее...
10.01.25
Водителям напомнили о необходимости повышенной бдительности. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.