03.06.20

В Омске подвели итоги «Студенческой весны-2020»
В Омске подвели итоги «Студенческой весны-2020»

Достойным финалом онлайн-фестиваля стал интерактивный гала-концерт

В Омске, несмотря на введенный режим самоизоляции, региональный фестиваль молодежного творчества объединил около 800 участников. Он проходил в режиме онлайн: молодые люди присылали свои работы через интернет, а жюри решало, кто из конкурсантов достоин победы. 

– Я приветствую молодых, ярких, инициативных участников регионального фестиваля молодежного творчества «Студенческая весна», – обратился к зрителям в начале эфира министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц . – В нынешнем году, несмотря на все сложности, фестиваль прошел в новом онлайн-формате. Было представлено 179 номеров. Я желаю всем участникам продолжать развивать таланты, креативность и потенциал, смело идти к выполнению своих творческих целей!

Победу в танцевальном жанре одержали Глеб Секачев, Антон Шмидт, Наталья Медведева и коллективы «He & She», «ЭОС», «Waacking by Sky City school», ансамбль спортивного танца «Сардана». Гран-при жюри присудило коллективу «Team Spirit».

Лауреатами 1-й степени в направлении «Вокал» стали Ксения Клопова, Николай Селионов, трио ансамбля эстрадно-джазового вокала «Fusion», Ксения Архипова, Альбина Карабаева, а также коллективы «Сибирские перезвоны», «ЛиД» и «Звездный дождь». Гран-при номинации взял камерный хор «Кантилена». В инструментальном направлении лучшим был ансамбль «Just Play».

В номинации «Театр» 1-е место поделили Дарья Черникова, Тимур Муллин, Павел Рыжаков, а в «Оригинальном жанре» – Марк Лановенко и Анжелика Дайментова. Триумфаторами в направлении «Видео» стали Дмитрий Островский и Даниил Аристов. Среди журналистов лучшей стала Евгения Меньшикова. В номинации «Мода» члены жюри не смогли обозначить лауреатов 1-й степени, 2-е место в номинации заняли Валерия Трифонова и Анастасия Баевская.

Достойным финалом онлайн-фестиваля стал интерактивный гала-концерт, который состоялся в группе «Студвесны» ВКонтакте. На нём были объявлены имена участников, которые будут рекомендованы к участию во всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». Он пройдет в Ростове-на-Дону с 5 по 10 сентября этого года.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.