23.06.20

В Омске подвели итоги конкурса «ГТО дома!»

В Омске подвели итоги конкурса «ГТО дома!»

За два месяца его участниками стали более 40 жителей Омской области.

В Омске конкурс «ГТО дома!», организованный Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, стартовал 7 апреля. Его участником мог стать любой желающий вне зависимости от возраста и спортивного опыта. Для этого нужно было зарегистрироваться на сайте, записать видео, где претендент на победу готовится к выполнению нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» дома, и разместить его на своей странице ВКонтакте или в Инстаграме с хештегом #гтодома55.

«Участниками конкурса стали 46 человек. Многие из претендентов на победу создавали ролики целыми семьями. Например, семья Уразовых из Одесского района. Обладатель золотого знака ГТО, тренер по борьбе Дархан Уразов готовится к покорению новых вершин всероссийского физкультурно-спортивного комплекса вместе с тремя сыновьями. Также вместе в роликах снялись семьи Васягиных, Абишевых, Пропустиных и другие», - сообщили в пресс-службе минспорта.  

Всего на суд жюри было представлено 30 видеороликов, каждый из которых был необычным и интересным, поэтому выбрать лучших было крайне сложно. В итоге судьи решили, что победителями по праву будут все! Каждый из участников получит в качестве подарков  фирменную атрибутику всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» и благодарственное письмо от Министерства спорта Омской области.

Фото: пресс-служба минспорта.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.