26.06.20

В Омске планируют создать современный межуниверситетский студенческий городок

В Омске планируют создать современный межуниверситетский студенческий городок

В нём появятся новые научные лаборатории, студенческий театр и даже колизей.

В Омске планируют создать единый межуниверситетский капмпус. По задумке организаторов это будет образовательное пространство нового поколения, которое объединит студентов всех вузов и даст новые возможности для развития. Перспективы его создания губернатор Александр Бурков обсудил накануне с ректорами учебных заведений.

В кампусе разместится научно-образовательный центр, мастерские, планетарий, театр, новые общежития и даже, возможно, колизей. «Образовательное пространство нового поколения для наших студентов, наших вузов с созданием комфортных условий для проживания, научных центров, спортивных площадок может стать фактором повышения привлекательности Омска как для абитуриентов, так и для ученых, преподавателей из других регионов и государств», - сказал на встрече губернатор Александр Бурков.

Сегодня в большинстве зданий омских вузов наблюдается дефицит пространств и аудиторий для креативного творчества и коммуникаций студентов. Кроме того, имеется сложность создания новых лабораторий. Современный кампус позволит обеспечить высокое качество образования и привлечь талантливую молодёжь в Омск, сообщает пресс-служба правительства региона.

Фото: пресс-служба правительства Омской области.

Сергей Михневич. 

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.