04.08.25

В Омске планируется потратить почти 3 миллиона рублей на оценку состояния дорог

В Омске планируется потратить почти 3 миллиона рублей на оценку состояния дорог

В настоящее время власти ищут исполнителя для выполнения этой работы.

Омская мэрия объявила торги на оценку технического состояния, техническую инвентаризацию и паспортизацию дорог города.

На эти цели из бюджета выделено более 2,8 миллиона рублей. Заявки будут приниматься до 11 августа, а подрядчика планируется выбрать 13 августа.

В перечень на оценку состояния в 2025 году входят 340 омских дорог, включая развязку и подходы к Ленинградскому мосту, улицы Масленникова, Думская, Красный Путь, а также проспекты Комарова и Менделеева. Их общая протяжённость превышает 572 км.

В некоторых случаях оценка состояния будет включать определение прочности дорожной одежды и допустимой нагрузки на ось.

Инвентаризацию проведут на 22 дорогах общей протяжённостью 59 км. В списке находятся улицы Олега Кошевого, Транссибирская, Перелета, Воровского, Блюхера, Комбинатская, Заозерная, Герцена, Маршала Жукова, Красный Пахарь, Короленко, 5-я и 7-я Северные, 1-я, 2-я и 4-я Поселковые, а также дороги к поселкам Птицефабрика, Большие Поля (две дороги), селу Морозовка, деревне Ракитинка и кирпичному заводу № 5.

Фото из открытых интернет-источников


 

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
12.03.26
Администрация города приняла новый стандарт благоустройства. Подробнее...
12.03.26
Сенатор Карасин считает, что слова президента прояснили для Вашингтона перспективы войны в Иране. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.